Опыт "Сколково" должен тиражироваться в регионах РФ - Медведев

-->

Опыт «Сколково» должен тиражироваться в регионах РФ, заявил Медведев

СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая – Опыт инноцентра «Сколково» должен тиражироваться и использоваться в других российских регионах, считает президент России Дмитрий Медведев

medved_skolkovo.jpg .

«Я очень хотел бы, чтобы по примеру "Сколково» подобные структуры создавались бы в других регионах, и я не исключаю того, что мы будем создавать именно представительства, филиалы, какие-то дочерние структуры «Сколково» в разных местах", – сказал президент на пресс-конференции.

Медведев напомнил, что Сколково было «придумано и реализовано именно для того, чтобы тиражировать этот опыт» и должно стать «символом перемен», но не единственным примером выстраивания технологической реконструкции государства. Президент добавил, что уже сегодня существуют технопарки и другие инновационные структуры, где модернизационные процессы уже идут.

«Важен вектор, и в этом смысле "Сколково» и есть этот вектор… Поэтому этот «зонтик» должен использоваться в разных местах и, может быть, даже в какой-то ситуации и набор тех преимуществ, которыми обладает «Сколково» как инновационный центр", – отметил президент.

Инноцентр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических, энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

http://www.rian.ru/…6353155.html



nikst аватар

Хорошее и ценное уточнение…

  • «Важен вектор, и в этом смысле «Сколково» и есть этот вектор… Поэтому этот «зонтик» должен использоваться в разных местах и, может быть, даже в какой-то ситуации и набор тех преимуществ, которыми обладает «Сколково» как инновационный центр», – отметил президент.

В добрый час и новых достижений!..

nikst аватар

Украина предлагает РБ создать центр инноваций по примеру «Сколково»

КИЕВ, 19 мая – Украина предлагает Белоруссии создать совместный инновационный центр по примеру российского «Сколково» на паритетных условиях, заявил в Минске в четверг премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем

«Вот русские создали "Сколково», а у нас с вами с деньгами хуже ситуация, но, вместе с тем, давайте создадим совместный инновационный центр на паритетных условиях", – приводит слова украинского премьера пресс-служба правительства Украины.

При этом Азаров подчеркнул, что на Украине и в Белоруссии развитие науки находится на достаточно высоком уровне, но, по его словам, ее необходимо коммерциализировать, чтобы наука начала работать на рынок и начала работать для людей.

  • Кроме того, Азаров добавил, что Украина заинтересована в сотрудничестве в области разведки и эксплуатации месторождений полезных ископаемых.

Ранее украинский премьер говорил, что Украина намерена создать собственное «Сколково».

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

http://www.rian.ru/…6820791.html