"Оптосенс" получил международный сертификат

-->

Производитель датчиков «Оптосенс» получил международный сертификат

МОСКВА, 8 апр – Одна из проектных компаний «Роснано», ООО «Оптосенс», занимающееся производством малогабаритных датчиков взрывоопасных газов, успешно прошла сертификацию по международному стандарту ISO 9001, сообщила пресс-служба «Роснано»

optosense_logo.jpg .

В декабре 2010 года «Оптосенс» запустила мелкосерийное производство датчиков, отличающихся высокой скоростью реакции, долговечностью, низким энергопотреблением, что обеспечиваются за счет применения полупроводниковых поликристаллических наноразмерных слоев источников излучения и фотогальванических элементов.

«Мы рассчитываем, что получение международного сертификата поможет нам занять существенную нишу на мировом рынке датчиков токсичных и взрывоопасных газов, ведь проблема промышленной безопасности остро стоит не только в России, но и во всем мире, особенно в странах, где развита нефтегазовая и угольная промышленность. В ближайшее время мы планируем получить сертификаты продукции на соответствие международным стандартам IECEx, ATEX и ETL на взрывозащищенность», – сказал гендиректор «Оптосенса» Александр Максютенко.

В свою очередь управляющий директор «Роснано» Дмитрий Лисенков отметил, что датчики, производимые в рамках проекта, могут работать практически в любых условиях, в том числе при отсутствии кислорода, сильной запыленности и высокой влажности, их энергопотребление в десятки раз меньше, чем у конкурентов, а цена ниже.

«Полагаю, что прохождение международной сертификации ISO 9001:2008 было еще одним шагом, который поможет компании успешно войти на международный рынок датчиков взрывоопасных газов», – сказал Лисенков.


  • ООО «Оптосенс» была создана в 2009 году для организации в России производства малогабаритных датчиков взрывоопасных газов. Акционерами компании являются ОАО «Роснано», ООО «ЭМИ», ООО «ИКО», ОАО «РЭКС».

http://www.rian.ru/…2471621.html

ООО Оптосенс



nikst аватар

Да, очень интересное сообщение… И само изделие может найти много различных применений.

  • Эти датчики, производимые в рамках проекта, могут работать практически в любых условиях, в том числе при отсутствии кислорода, сильной запыленности и высокой влажности, их энергопотребление в десятки раз меньше, чем у конкурентов, а цена ниже.

Наши поздравления и новых достижений!..

Aleks22 аватар

Сплошная показуха и профанация, очковтирательство!!!Кто видел эту линию??? Закупленное оборудование стоит и не работает. 120 тысяч датчиков в год. Бред полный. 300 шт в неделю 1200 шт. в месяц- это максимум. Сборка происходит в ручную. Деньги на ветер.Куда смотрит Чубайс Не понятно… А может он в ДОЛЕ?

choffch1k аватар

Aleks22, очень интересно, откуда такая информация?

Aleks22 аватар

С какой целью интересуетесь??? Ссыкотно стало, что до Чубайса дойдет?????

choffch1k аватар

Нет, что вы, личная заинтересованность, производство на мой взгляд довольно перспективное… А тут такие ужасы пишут:(

Archelephant аватар

Коллеги, извините за задержку с ответом – надо было узнать подробности. Aleks22 немного запутался в цифрах. 1 200 датчиков – это текущая мощность производства, а заявленный объем в 10 000 в месяц (т.е. 120 тыс. шт. в год)-планируемый объем производства компании после ее выхода на полную мощность в 2014 г. А что касается производства, видели его многие, в том числе аудиторы международных сертифицирующих компаний. При желании, можем организовать экскурсию для желающих.