Оптоган получил международный сертификат ISO 9001:2008

-->

Оптоган получил международный сертификат ISO 9001:2008

Компания «Оптоган» — российский производитель современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов — успешно прошла сертификацию по международному стандарту ISO 9001

optogan_logo0.jpg .

Результаты независимой экспертизы международного сертификационного органа подтвердили, что компания «Оптоган» имеет устойчивую материальную и техническую базу, а ее система менеджмента качества (СМК) соответствует всем необходимым международным требованиям.

  • Наличие сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) ISO 9001:2008 является показателем конкурентоспособности компании на международном уровне. В настоящее время сертификаты ISO приобретают все большую значимость в связи со вступлением России в ВТО: они становятся обязательным условием при выборе поставщиков, партнёров, а также на конкурсах по госзакупкам.

optogan_01.jpg Максим Одноблюдов

«В международном бизнес-сообществе получение сертификатов по стандарту ISO 9001 уже давно стало нормой. Когда бизнес-партнер имеет сертификат ISO, можно быть уверенным в стабильности компании, а также в том, что все бизнес-процессы отлажены и качество продукции или услуг находится на высочайшем уровне, — комментирует Президент группы компаний „Оптоган” Максим Одноблюдов. — Для нас прохождение международной сертификации ISO 9001:2008 — планомерный шаг. Компания „Оптоган” была основана в Европе, поэтому наша система менеджмента качества с самого начала создавалась по установленным мировым стандартам».

  • ISO 9000 (ИСО 9000) — серия международных стандартов обеспечения качества. Стандарты ISO (ИСО) содержат требования к системам менеджмента качества организаций (СМК), основные положения и термины, рекомендации по улучшению деятельности организации, требования к проведению аудитов систем менеджмента качества. В России международный стандарт ИСО 9001 (ISO 9001) соответствует ГОСТ Р ИСО 9001:2001.

  • Компания «Оптоган» является вертикально интегрированным производителем современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов. На сегодняшний день компания «Оптоган» является крупнейшим производителем светодиодов в странах Восточной Европы и СНГ. Компания Optogan была основана в 2004 году в Хельсинки Максимом Одноблюдовым, Владиславом Бугровым и Алексеем Ковшом — выпускниками Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе, учениками нобелевского лауреата Жореса Алферова.

Технологии и производственные процессы компании защищены многочисленными российскими и международными патентами. Уровень базовых технологий компании соответствует уровню мировых лидеров светодиодного рынка по основным параметрам, а по некоторым превосходит его. Основные научно-исследовательские разработки компании проводятся в г. Дортмунд (Германия), там же располагается пилотное производство светодиодов. Основные производственные мощности компании «Оптоган» расположены в Санкт-Петербурге.

  • Инвесторы компании: ОАО «РОСНАНО», Группа ОНЭКСИМ и ОАО «РИК».

http://www.rusnano.com/…x/Show/32288



nikst аватар

Молодцы ребята! Так держать!

  • Поздравляем и желаем новых свершений, успехов и достижений!..
fire аватар

Да вот только к чему теперь европейские стандарты нам? Благо дело Росстанларт ввел российский аналог сертификации ГОСТ Р ИСО 9001 https://www.rospromtest.ru/content.php?id=5