«Онко-Дозор» - программа по ранней диагностике

-->

Новый сторонник Онко-Дозора

Ранняя диагностика и своевременное лечение – это залог спасения жизни онкологических больных. «Онко-Дозор» – программа по ранней диагностике, реализуемая Некоммерческим партнерством «Равное право на жизнь» на территории России начиная с 2008 года. Теперь Онко-Дозор получил поддержку в виде гранта на развитие программы на территории Московской области от своего нового партнера – компании «ИРВИН 2», входящей в состав фармацевтического холдинга «ФармЭко»

nano_chipy.jpg .

Сегодня в России более 2,5 миллионов онкологических больных, более того, рак – это вторая причина смертности россиян. Одной из главных причин высоких показателей заболеваемости и смертности является невнимание к своему здоровью. В результате, 70% всех онкологических случаев диагностируются на III-IV стадиях, когда шанс излечится невелик.

Владимир Бабий, Председатель Правления компании «ФармЭко»:

«Только в июле «Недели ранней диагностики» в рамках проекта «Онко-Дозор» прошли в четырех городах Московской области, в которых приняли участие более 1.000 человек. Из них рак был диагностирован у 15-ти человек, предраковые заболевания – у 50-ти. Нас поразило то, что эти данные в пять раз превосходят показатели официальной статистики. Мы понимаем, насколько высока значимость программы по ранней диагностике, и для нас, как для российской фармацевтической компании, очень важно поддержать проект, который может спасти жизни онкологических больных».

Дмитрий Борисов, исполнительный директор НП «Равное право на жизнь»:

«Сегодня современные технологии диагностики и лечения рака позволяют нам говорить о том, что рак – это не приговор, а диагноз. Своевременно поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение – это половина успеха в борьбе с этим серьезным заболеванием. Мы рады, что в лице компании «Ирвин 2» мы нашли нового надежного партнера для реализации столь важного проекта и уверены, что вместе мы сможем помочь тем, кто действительно нуждается в нашей помощи».

Справка о компании «Ирвин 2»

Компания «ИРВИН 2» является частью фармацевтического холдинга «ФармЭко» с годовым оборотом более 10 млрд. рублей.

Предприятия холдинга работают на фармацевтическом рынке с 2001 года, специализируясь на следующих направлениях:

• Поставка лекарственных средств в рамках реализации социально значимых государственных проектов по профилактике и лечению онкологических заболеваний, туберкулеза, гепатита А и В, ВИЧ-инфекции, дополнительному льготному лекарственному обеспечению, включая высоко-затратные нозологии.

• Поставка изделий медицинского назначения и медицинского оборудования в лечебно-профилактические учреждения.

Научно-исследовательская деятельность в области создания адресных систем доставки лекарственных средств на основе нанотехнологий, а также разработки инновационных лекарственных средств, базирующихся на синтетических полинуклеотидах.

География деятельности «Ирвин 2» включает Москву, Московскую область, ряд других регионов Российской Федерации.

Основная социальная миссия компании «ИРВИН 2» и предприятий холдинга «ФармЭко» – эффективная и своевременная помощь тяжело больным людям, поддержка социально значимых программ в области здравоохранения и спорта.

Сайт компании «ИРВИН 2»: www.irwin2.ru

Справка о Некоммерческом партнёрстве «Равное право на жизнь»

Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь» было создано для реализации Всероссийской онкологической социальной программы с одноименным названием. Решить большинство проблем современной онкологии возможно только объединяя усилия специалистов, представителей государственной власти и самого общества. С этой целью по инициативе ведущих онкологов в 2006 году начала работать Всероссийская онкологическая социальная программа «Равное право на жизнь» – негосударственная программа, основная цель которой – привлечение внимания всех слоёв российского общества к решению проблем, связанных с профилактикой, диагностикой и лечением онкологических заболеваний.

Главная идея программы «Равное право на жизнь» является обеспечение равенства прав российских больных и российских врачей-онкологов на информацию о передовых достижениях в мировой онкологии. Более того, каждый врач, не важно, в каком регионе он работает, должен иметь одинаковые возможности использовать самую современную диагностику и применять в своей практике современные методы лечения онкологических заболеваний. Любой гражданин, вне зависимости от места проживания, социального статуса, материального положения имеет право на получение бесплатной современной диагностики, а каждый больной – на получение самого эффективного противоопухолевого лечения.

Основные задачи и направления деятельности:

• Внедрение новых методов современной и эффективной диагностики онкологических заболеваний.

• Привлечение внебюджетных средств для модернизации материально-технической базы онкологических лечебных учреждений

• Информирование населения о достижениях современной онкологии. Пропаганда здорового образа жизни и регулярной диспансеризации.

Сайт программы: www.ravnoe-pravo.org

Справка о программе по ранней диагностике онкологических заболеваний «Онко-Дозор»

  • Онко-Дозор – программа по ранней диагностике онкологических заболеваний, разработанная и реализуемая НП «Равное право на жизнь». Основная цель программы – выявление рака на ранних стадиях, когда заболевание хорошо поддается лечению. В рамках «Недель ранней диагностики», которые проводятся в разных регионах России, каждый желающий может бесплатно пройти обследование и получить консультацию специалистов-онкологов. Реализация программы началась в 2008 году на грант администрации президента. В 2009 году успешная реализация программы осуществляется на гранты партнеров НП «Равное право на жизнь».

http://b2blogger.com/…e/37345.html



nikst аватар
  • Ранняя диагностика рака – основа успешного излечения. Научно-исследовательская деятельность в области создания адресных систем доставки лекарственных средств на основе нанотехнологий – второе важное направление по спасению онкологических больных. Их объединение повышает шансы на успех излечения. В добрый путь и новых успехов!..