Омская область: к 2015г. планируют восстановить докризисные объёмы строительства

-->

Омская область: к 2015г. планируют восстановить докризисные объёмы строительства

В Омской области утверждена Стратегия развития стройиндустрии и промышленности строительных материалов региона на период до 2015 года. Проект документа, определяющий приоритеты развития отрасли на долгосрочную перспективу, одобрен на заседании регионального кабинета министров, которое провёл исполняющий обязанности губернатора Омской области Евгений Вдовин

Stroika_2.jpg .

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, региональные власти ориентируются на восстановление в регионе к 2015 году докризисных объёмов строительства. В связи с этим главной стратегической задачей ставится насыщение внутреннего рынка собственной конкурентоспособной продукцией: недорогой, позволяющей снизить стоимость строительства, и качественной. Необходимое условие для рывка отрасли, по словам специалистов, – планомерный переход на инновационные технологии и материалы, модернизация производства, формирование условий для привлечения инвестиций и развития малоэтажного домостроения. В принятой стратегии заложена новая идеология оптимизации производства под требования рынка.

  • Первый этап реализации стратегии предполагает разработку комплекса мероприятий по вовлечению в строительное производство вторичных ресурсов для снижения производственных затрат.

stroika_veka.jpg .

  • Второй этап предусматривает повышение производительности труда при максимальной механизации производственных процессов и улучшение качества продукции за счёт нанотехнологий. Ожидаемый от реализации стратегии к 2015 году эффект – рост инвестиций в основной капитал организаций строительной индустрии (3–5%), рост объёмов отгруженных материалов собственного производства (9%), увеличение в общем объёме организаций доли предприятий, производящих инновационную продукцию, – до 20%.

Как отмечают в пресс-службе, Омская область – единственный в Сибири и один из четвёрки регионов по стране, разработавших в кризисный период стратегию развития стройиндустрии, рассчитав и чётко сформулировав долгосрочные задачи и направления, обеспечивающие достижение запланированного и вполне конкретного результата.

http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?…



nikst аватар

Второй этап предусматривает повышение производительности труда при максимальной механизации производственных процессов и улучшение качества продукции за счёт нанотехнологий. Ожидаемый от реализации стратегии к 2015 году эффект – рост инвестиций в основной капитал организаций строительной индустрии (3–5%), рост объёмов отгруженных материалов собственного производства (9%), увеличение в общем объёме организаций доли предприятий, производящих инновационную продукцию, – до 20%.

  • Молодцы ребята! Так держать!..