Очередная презентация ГК "Роснанотех"

-->

В рамках выставки вооружений в Нижнем Тагиле прошла презентация Российской корпорации нанотехнологий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля – В рамках международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле прошла презентация Российской корпорации нанотехнологий.

BMP_3.jpg

БМП-3

Как сообщил на презентации заместитель гендиректора корпорации Константин Поляков в ближайшие годы в развитие нанотехнологий в России будет вложено порядка 25 млрд рублей.

«Все это будет сделано, чтобы до 2015 года Россия смогла занять до 4 проц мирового рынка нанотехнологий», – пояснил Константин Поляков.

  • По его словам, сейчас в корпорацию уже поступило порядка 450 заявок от различных организаций. 40 заявок из уральского региона.
logo_RusNanoTex.jpg

В рамках нижнетагильской выставки вооружений специалисты обсудят вопросы использования нанотехнологий в производстве военной техники. Пройдет ряд конференций и «круглых столов», посвященных перспективам развития военной техники и вооружений. Будет рассмотрена стратегия развития производства взрывчатых веществ, а также вопросы радиоэлектронной защиты вооружения и военной техники, в том числе с использованием нанотехнологий.

  • 16 мая Российская корпорация нанотехнологий и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве (http://www.nanonewsnet.ru/…sotrudnichat). Этот документ стал первым соглашением, подписанным корпорацией с российским регионами. В Свердловской области уже подготовлена программа развития наноиндустрии на 2008–2010 годы. Финансирование проектов запланировано на условиях частно-государственного партнерства на паритетной основе, в том числе из областного бюджета в 2008–2010 годах будет направлено 370 млн рублей.

http://www.itartass.ur.ru/news/?…

Да сколько же у него заместителей, у гендиректора корпорации «Роснанотех»? Я уже и со счёту сбился… Ну, в очередной раз презентовали, ну и что? Можно сказать, засветились ещё и на этом форуме. Но вот ничего нового так и не сказали… Разве что сообщили, что «…в ближайшие годы в развитие нанотехнологий в России будет вложено порядка 25 млрд рублей…» Ну так это и так уже было известно из других источников, тем более что там назывались «более конкретные» данные… Нет, вот будет официальный сайт ГК РНТ, на котором будут приведены такие сведения, тогда и не надо будет гонять по всему миру её руководству для её очередной «презентации»… КАроче, меньше слов – больше денег!.. ;-)



nikst аватар

Полигон «Старатель»: нанотехнологии, дорожная техника и день МЧС

Нижний Тагил. Программа третьего дня международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2008» началась с презентации «Российской государственной корпорации нанотехнологий».

  • Напомним, в мае на тринадцатом российском экономическом форуме в Екатеринбурге Эдуард Россель подписал соглашение с генеральным директором госкорпорации «Роснанотех» Леонидом Меламедом о сотрудничестве в сфере нанотехнологий. На Среднем Урале уже подготовлена программа развития наноиндустрии на 2008–2010 годы, содержащая 42 проекта. Всего в госкорпорацию поступило свыше 400 проектов со всей России, заявки уральского региона составляют почти 10 процентов от общего числа.

В рамках работы выставки «Оборона и защита» ЗАО «Автомобили и моторы Урала» представила новые разработки и образцы своей продукции. Ответом на поручение губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя навести порядок на дорогах и улицах городов и поселков нашего региона стало создание на АМУРе новой коммунальной и снегоуборочной техники. Представленный образец комплексной дорожной машины комплектуется снегоуборочной лопатой и щеткой зимой, летом – поливомоечной установкой и цистерной. Кроме того, автозавод «АМУР» представил на своем стенде под открытым небом новый перспективный проект по развитию автомобилестроения в Свердловской области – Новоуральский автомобильный технопарк.

  • Изюминкой третьего дня выставки стала программа показов техники и оборудования спасательных служб в рамках дня МЧС. Специалисты Приволжско-Уральского регионального центра МЧС продемонстрировали возможности военной, инженерной, автомобильной техники и средств спасения.

Михаил Смирнов

http://www.ean66.ru/news/?…