Объём мирового рынка нанотехнологий $250 миллиардов (2010 г.)

-->

Выставка Nano tech 2011 в Токио. Кстати, объём мирового рынка нанотехнологий в прошлом году оценивался в 250 миллиардов долларов

Объём мирового рынка нанотехнологий в прошлом году оценивался в 250 миллиардов долларов. Российская доля в нём пока мала – 34 миллиона долларов, то есть примерно 1 процент. Хотя по объёму инвестиций в отрасль Россия – четвёртая, после Японии, США и Китая. И если в 2004 году на Японию, США и ЕС приходилось 85 процентов мировых расходов на развитие нанотехнологий, то сейчас этот показатель снизился до 60 процентов

nano_tech_2011.jpg .

На рынок пришло ещё два крупных игрока: Россия и Китай.

  • По прогнозам Роснано, в следующем году объёмы производства утроятся, и выручка корпорации достигнет миллиарда долларов, а к 2015 году – 30 миллиардов долларов. Сейчас Роснано разрабатывает 17 проектов, ещё около сотни уже одобрены и ждут запуска.

http://www.vesti.ru/doc.html?…

10-я Международная выставка и конференция по нанотехнологиям «NANO TECH 2011», Токио (Япония), 16 – 18 февраля 2011 г.

В период с 16 по 18 февраля 2011 г. в Международном выставочном центре TOKYO BIG SIGHT, г. Токио (Япония), будет проходить очередная 10-я Международная выставка и конференция по нанотехнологиям «NANO TECH 2011»…

http://www.nanonewsnet.ru/…11-tokio-yap

NANO TECH 2011



nikst аватар

Данная выставка является крупнейшим событием в области нанотехнологий, на котором будет представлен весь спектр передовых технологий и продуктов, необходимых для современного общества.

  • Параллельно с «NANO TECH 2011» будут проходить ещё восемь отраслевых мероприятий, что позволит одновременно затронуть рынки в различных областях промышленности и наладить деловой обмен инновационными достижениями.

Все разработки будут подвержены тщательной экспертизе, а по результатам работы жюри, лучшие будут отмечены различными наградами, специальными призами и дипломами, что, в свою очередь, будет способствовать их успешному продвижению на внутренний и международный рынок.

  • В процессе подготовки и проведения выставки будет формироваться специальный электронный каталог, являющийся составной частью мировой электронной базы данных об объектах интеллектуальной собственности.

Участие в данном мероприятии позволяет продемонстрировать российским ученым и изобретателям отечественные наукоемкие технологии и способствует привлечению инвестиций для реализации наиболее перспективных проектов.

  • В добрый час и новых достижений!..