Объединенный международный симпозиум по нанотехнологиям

Нано-ученые со всего мира проведут в Екатеринбурге симпозиум

С помощью телемоста участникам и посетителям форума покажут, как формируются нано-объекты

20 августа в Екатеринбурге стартует Объединенный международный симпозиум по нанотехнологиям, гостями которого станут ученые из 25 стран. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе Уральского федерального университета, в рамках форума специалисты обсудят проблемы, связанные с использованием нанотехнологий в сфере сегнетоэлектричества

В УрФУ соберутся ученые и специалисты из 25 стран. Только из Японии приедет около 40 человек. Кроме того, ожидаются гости из США, Франции, Германии, Швейцарии, Китая, Чехии, Польши, Израиля, Канады, Бразилии, Украины.

  • Особое внимание специалисты уделят микро- и нано-доменной инженерии, которая позволяет создавать устройства фотоники и хранения информации с небывалыми характеристиками. Будут обсуждаться новейшие научные результаты, полученные с помощью современных методов высокого разрешения. Участникам симпозиума и посетителям будет продемонстрирован продукт нанотехнологии — лазерная установка, в которой в кристалле с периодической доменной структурой невидимый инфракрасный свет преобразуется в яркий зеленый.

Программа симпозиума включает не только обсуждение научных проблем, но и практическую часть в рамках молодежной конференции «Микроскопия высокого разрешения». Участники форума организуют телемост между залом проведения симпозиума и Центром коллективного пользования «Современные нанотехнологии» института естественных наук Уральского федерального университета. Будет показано не только новейшее оборудование в действии, но и сам процесс формирования изображений нано-объектов.

Симпозиум пройдет в Международном торговом центре Екатеринбурга с 20 по 24 августа.

http://66.ru/…tech/121656/

Уральский федеральный университет



nikst аватар

20 августа в Екатеринбурге стартует Объединенный международный симпозиум по нанотехнологиям, гостями которого станут ученые из 25 стран. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе Уральского федерального университета, в рамках форума специалисты обсудят проблемы, связанные с использованием нанотехнологий в сфере сегнетоэлектричества.

  • Приветствуем всех организаторов и участников этого грандиозного мероприятия и желаем им успехов в проведении форума!..

Новых им открытий, успехов и достижений!..

nikst аватар

Ведущие ученые из 25 стран мира примут участие в симпозиуме по нанотехнологиям на Урале

10/08/2012 12:06

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа – Ученые из 25 стран примут участие в международном симпозиуме по нанотехнологиям в Екатеринбурге. Как рассказал сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Уральского федерального университета им. Ельцина /УрФУ/ Дмитрий Бенеманский, форум пройдет в Екатеринбурге с 20 по 24 августа

В мероприятии примут участие ученые и специалисты из 25 стран: Японии, США, Франции, Германии, Швейцарии, Китая, Чехии, Польши, Израиля, Канады, Бразилии и других.

  • Главной целью симпозиума станет обсуждение проблем, связанных с использованием нанотехнологий в сфере сегнетоэлектричества. Особое внимание будет уделено микро- и нано-доменной инженерии, которая творит чудеса, позволяя создавать устройства фотоники и хранения информации с небывалыми характеристиками. Будут обсуждаться новейшие научные результаты, полученные с помощью современных методов высокого разрешения.

    Кроме того, в рамках мероприятия пройдет международная молодежная конференция «Микроскопия высокого разрешения», участники которой получат уникальную возможность не только принять участие сразу в двух международных симпозиумах, но и прослушать лекции ведущих ученых и поработать на современном нанотехнологическом оборудовании Института естественных наук УрФУ.

«На выставке «Оборудование для нанотехнологий» можно будет ознакомиться с новейшими микроскопами, открывающими «окно в наномир», – отметил Бенеманский.

http://www.tass-ural.ru/…a_urale.html