НТ-МДТ: Лидер в приборостроении для наноиндустрии (пресс-тур)

-->

Пресс-тур в компанию НТ-МДТ «Лидер в приборостроении для наноиндустрии»

23 сентября 2009 года состоится пресс-тур в компанию НТ-МДТ, г. Зеленоград

Bykov_Viktor.jpg Виктор Быков

В рамках пресс-тура запланирована демонстрация уникальных разработок НТ-МДТ, которые превосходят по своим характеристикам мировые аналоги.

  • В частности, будет продемонстрирован сканирующий зондовый микроскоп Солвер НЕКСТ, лауреат престижной премии R&D 100 в 2009 г. Солвер НЕКСТ – это новейшая разработка компании НТ-МДТ, открывающая новую линию сканирующих зондовых микроскопов, предназначенных для широкого круга исследований. Полная автоматизация настроек и режимов измерений, моторизованное позиционирование образца с привязкой к системе видеонаблюдения, интеллектуальный софт, эргономичный дизайн — все это делает зондовый микроскоп доступным даже для новичка, однако является безупречным прибором для работы и в научной лаборатории.

В рамках пресс-тура будет показана также нанолаборатория ИНТЕГРА, особое внимание будет уделено нанофабрикам для создания полнофункциональных наноструктур, наноустройств и наносистем на их основе – платформам НАНОФАБ.

В рамках пресс-тура состоится круглый стол, посвященный вкладу НТ-МДТ в развитие наноиндустрии в РФ. В работе круглого стола примут участие генеральный директор НТ-МДТ Виктор Быков, коммерческий директор НТ-МДТ Андрей Шубин, директор по производству НТ-МДТ Владимир Котов, представители Роснауки.

  • Сбор участников пресс-тура 23 сентября 2009 г. в 11–00 по адресу ул. Тверская, 11 (у входа в Роснауку)

По вопросам аккредитации обращаться к Екатерине Котовой: 8–916–820–58–97


Справочная информация

  • Компания НТ-МДТ основана в 1989 году в г. Зеленоград – центре Российской микроэлектроники, с целью применить накопленные опыт и знания в области нанотехнологий для обеспечения зарождающейся наноиндустрии приборами, способными решать широкий спектр задач в области нанометровых размеров.

SolverNEXT_1_0.jpg Солвер НЕКСТ

Сегодня НТ-МДТ прочно закрепилась на мировом рынке производителей сканирующих зондовых микроскопов и контролирует примерно 70% рынка в Центральной и Восточной Европе, 25 % рынка в Западной Европе и Израилe и свыше 90% рынка в России и СНГ.

НТ-МДТ обеспечивает оборудованием все уровни научной работы – от обучение студентов и школьников до научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Ассортимент продукции включает в себя уникальные и самые эффективные в своем классе приборы.

Компания НТ-МДТ традиционно является генеральным спонсором конкурса научных фотографий «Наука – это красиво!», который ежегодно проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по науке и инновациям РФ и Союза фотохудожников России.

СЗМ – Сканирующие Зондовые Микроскопы – НТ-МДТ

http://www.ntmdt.ru/



nikst аватар
  • Ну что тут говорить? Хорошая каша сама себя хвалит…

Сегодня НТ-МДТ прочно закрепилась на мировом рынке производителей сканирующих зондовых микроскопов и контролирует примерно 70% рынка в Центральной и Восточной Европе, 25 % рынка в Западной Европе и Израилe и свыше 90% рынка в России и СНГ.

  • НТ-МДТ обеспечивает оборудованием все уровни научной работы – от обучение студентов и школьников до научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Ассортимент продукции включает в себя уникальные и самые эффективные в своем классе приборы.

Конечно, хотелось бы, хотя бы одним глазком, посмотреть на всё это богатство и побывать в этом «царстве», где производят такие прекрасные машины и оборудование…