Новый научный центр построят в Томской ОЭЗ

-->

Научный центр стоимостью 686 млн руб построят в Томской ОЭЗ

ТОМСК, 13 апр – Здание научно-внедренческого центра стоимостью 686 миллионов рублей на территории Томской особой экономической зоны (ОЭЗ), строительство которого уже началось, будет построено до конца 2012 года, сообщила в среду РИА Новости сотрудница пресс-службы ОЭЗ

tomsk_oez0.gif .

«Здание научно-внедренческого центра на территории особой экономической зоны "Томск» станет третьим зданием для резидентов, построенным за счет средств федерального бюджета. Его стоимость – 686 миллионов рублей", – сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время на объекте ведутся земляные и подготовительные работы.

  • В новом здании разместятся компании, реализующие проекты в сфере биотехнологий и медицины, среди которых как действующие резиденты ОЭЗ, так и новые компании. Ожидается, что будет создано более 400 рабочих мест.

По информации пресс-службы, общая площадь пятиэтажного строения с подземной автостоянкой составит 15,6 тысячи квадратных метров.

«В научно-внедренческом центре предусмотрено создание центра коллективного пользования, который включает в себя административно-офисные помещения и оснащенные современным оборудованием технологические помещения – так называемую барьерную зону», – сообщила сотрудница пресс-службы.

Она уточнила, что барьерная зона состоит из лабораторных помещений различного назначения, малого опытного производства, помещений для банка клеток, отвечающих современным международным стандартам.

  • Основными направлениями деятельности томской ОЭЗ являются информационно-коммуникационные и электронные технологии, технологии производства новых материалов, нано-, био- и медицинские технологии.

http://www.rian.ru/…4144015.html



nikst аватар

Здание научно-внедренческого центра на территории особой экономической зоны «Томск» станет третьим зданием для резидентов, построенным за счет средств федерального бюджета. Так постепенно создаётся инфраструктура сибирского иннограда…

  • В добрый час и новых достижений!..