Новые российские патенты

-->

Способ получения металлических нанокластеров в свободном состоянии

Nanoklasters.jpg .

Коллектив авторов из петербургского НПО «Радиевый институт им. В. Г. Хлопина» запатентовал способ, который позволяет использовать для получения пучков нанокластеров компактные и дешевые источники ионов с энергией в десятки кэВ, что на три порядка меньше по сравнению с энергоемкостью существовавших до сих пор методов, и отказаться от использования радиоактивных изотопов и ускорителей.

  • Нанокластеры, получающиеся путем облучения нанодисперсных мишеней ионами в режиме упругого торможения, имеют размеры до 20 нм (патент РФ на изобретение №2 341 845).

Бактерицидный раствор и способ его получения

Наночастицы серебра предлагает использовать в качестве антисептика изобретатель Марина Яровая из Института нанотехнологий Международного фонда конверсии. Наночастицы, впрочем, не простые, а в составе бактерицидного водно-дисперсионного раствора, в который также входят поверхностно-активное вещество и вода.

  • Исследования показали высокую антимикробную активность наночастиц к различным видам бактерий — кишечной палочке, сальмонелле, стафилококку и др.; установлен выраженный биоцидный эффект в опытах, моделирующих загрязнение наиболее распространенными вирусами, к примеру, гриппа А и Б, гепатита А.

Сообщается также, что раствор остается биологически активным долгое время (по меньшей мере в течение двух лет) за счет специально подобранного диапазона дисперсности наночастиц (патент РФ на изобретение №2 341 291). А вот о том, сколько такой бактерицид может стоить, можно только догадываться…

http://science.compulenta.ru/393427/

Kitty0.jpg .

Смотри-ка, год ещё только-только начался, а уже появилось целых два патента, посвящённых применению нанотехнологий. А вот если бы нашёлся кто-то такой предприимчивый, кто просканировал бы нашу патентную базу на этот предмет за многие годы. А потом бы и массив всех зарубежных патентов… И т.д. и т.п. Наверняка составилась бы целая коллекция. И было бы всем нам счастье… Ведь сколько бы уже изобретённых «велосипедов» мы не стали бы изобретать по второму, третьему и т.д. разу! Вот надо бы посоветовать Анатоль_Борисычу… Пусть поручит кому-нибудь… Вдруг поможет!..



Anonymous аватар

А на токсичность к обычной нужной жизни они этот раствор «с серебром, ПАВом и водой!!» не проверяли?

nikst аватар

А это уже второй вопрос!.. ;-)))

Вот взяли бы и написали им и спросили… А, может быть, об этом говорится уже в тексте самой заявки?..

Anonymous аватар

Изобретение М. Яровой действует, но не проверено на время. Пройдет не очень большое время биоцидного эффекта и все возвратится на круги свои. А про вирусы надо забыть. Их, как таковых, не существует в природе. Это выдумка человека. Это из-за того, что не было ясного представления о заболеваниях, прочитав ниже приложенную статью может быть найдется кто-нибудь оспорить это?
Что такое ВИЧ – СПИД заболевание Обьяснение этого синдрома начнем с ссылки на статью «Вирус СПИДа – мистификация?» от 23 10 08. .publishe.ru (ВИЧ — вирус иммунодефицита человека). Факт первый. Вирус иммунодефицита не найден. При том, что никто не отрицает СПИДа как такового (Синдром Приобретенного ИммуноДефицита известен более 40 лет, на его фоне протекает большинство серьезных болезней: от воспаления легких и туберкулеза до заболеваний почек и печени, что и понятно – иммунитет тяжело больного человека резко падает), однако гипотеза о том, что за распространение болезни отвечает вирус научно не подтверждена. До сих пор ни в один окуляр электронного микроскопа и ни в одной чашке Петри не был обнаружен вирус, поражающий иммунитет. И это не смотря на многомиллиардные инвестиции в эту область медицины и целую армию врачей и ученых, занимающихся исключительно проблемой вируса СПИДа.

Из первого факта вытекает одно интересное следствие. Как известно, чтобы изготовить диагностирующий тест на тот или иной вирус нужен белок, извлеченный из конкретного вируса. Но если нет вируса, то нет и его производных белков. Все существующие тесты на ВИЧ таковыми не являются, они не диагностируют сам вирус, а лишь пытаются догадаться о наличии иммунодифицита, что далеко не одно и тоже. Соответственно, тест дает положительный результат во всех случаях резкого снижения иммунитета. Не смотря на столь вопиющий факт, в рамках программ борьбы со СПИДом тесты проводятся повсеместно, порой они являются обязательными. Болезнь, которую невозможно обнаружить невозможно и лечить. Парадоксально, но именно это делает вирус иммунодифицита наиболее коммерчески успешным проектом. Чем больший резонанс вызывает эта тема и чем больше привлекает сил и средств на ее решение, тем выше заинтересованность поддерживать вопрос в подвешенном состоянии: нет ни вакцины от болезни, ни однозначных доказательств существования вируса. И то и другое гарантирует новые дотации и новые гранты на исследования.

Ниже предcтавлены выдержки из интервью с врачом, вот уже много лет изучающего проблему ВИЧ/СПИДа И.М. Сазоновой

Ирина Михайловна Сазонова – врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД: вир-туальный вирус или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr. Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr. Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California). Сазонова имеет огромный материал по данной проблеме, в том числе – научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века», которую предоставил ей венгерский учёный Антал Макк (Antal Makk).

  • Существование вируса ВИЧ-СПИД было превращено в «научно доказанное» в США около 1980 года. После этого, появилось много статей на эту тему. Но уже тогда академик Валентин Покровский говорил о том, что всё ещё надо изучать и проверять

Наконец, в том, что, так называемый, вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» – Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки.

Тем не менее, обман мирового масштаба продолжается…-

В 1998 году я изложила точку зрения оппонентов теории СПИДа на парламентских слушаниях «О неотложных мерах по борьбе с распространением СПИДа» в Государственной Думе.

В ответ я услышала… молчание всех присутствующих, включая президента РАМН Валентина Покровского и его сына – руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом – Вадима Покровского.

А дальше – увеличение финансирования этой отрасли медицины. Ведь СПИД – это сумасшедший бизнес.

Я же хочу, чтобы люди поняли одно: СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом.

До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД. Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата: «Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые, все вместе или по отдельности, демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа».

В мире вообще никто ещё не видел вирус СПИДа. Но это не мешает заинтересованным лицам бороться с необнаруженным вирусом. Причём, бороться опасным способом.

Лекарство АЗТ (зидовудин, ретровир), которым лечат СПИД сейчас, давным-давно придумали для лечения рака, но использовать тогда не решились, признав препарат чрезвычайно токсичным.

Несколько лет назад моя знакомая, молодая женщина, врач по профессии, тоже спросила меня: «Как же так, Ирина Михайловна? Весь мир говорит о СПИДе, а вы всё отрицаете». А, через некоторое время, она поехала на море, вернулась и обнаружила на коже какие-то бляшки.

Анализы её потрясли. Она тоже оказалась ВИЧ-положительной. Хорошо, что она разбиралась в медицине и обратилась в Институт иммунологии. И ей, как врачу, там сказали, что 80% кожных заболеваний дают положительную реакцию на ВИЧ.

  • В печати довольно часто появляются сообщения о создании вакцины против СПИДа…
  • Мне всегда забавно читать такие сообщения. При этом, в медицинских статьях авторы «панацеи» сетуют на то, что классический пастеровский метод создания вакцины никак не приносит результатов.

Да он поэтому и не приносит результатов, что, для создания вакцины, не хватает одной, но главной детали – исходного материала под названием «вирус». Без него, как ни странно, классический метод создания вакцины не работает.

Основоположнику современной микробиологии и иммунологии Луи Пастеру в XIX веке и в страшном сне присниться не могло, что люди, называющие себя учёными, будут создавать вакцину из ничего и, при этом, сетовать, что метод не работает.

Как мифичен сам вирус, так мифична и идея создания вакцины. Не мифичны только огромные деньги, выделяемые на эту авантюру.

  • В завершение приводим ряд авторитетных высказываний по теме ВИЧ-СПИД в переводе Ирины Михайловны Сазоновой:

В предисловии к книге П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» лауреат Нобелевской премии профессор К. Муллис (США) пишет: «Я был убеждён в существовании вирусного происхождения СПИДа, но Питер Дюсберг утверждает, что это ошибка. Теперь я тоже вижу, что гипотеза ВИЧ/СПИДа не просто научная недоработка – это адская ошибка. Я говорю это, как предупреждение».

В упомянутой книге П. Дюсберг утверждает: «Борьба со СПИДом закончилась поражением. Начиная с 1981 года более 500 000 американцам и свыше 150 000 европейцам поставили диагноз "ВИЧ/СПИД».

Налогоплательщики США заплатили более 45 миллиардов долларов, однако, за это время не было открыто никакой вакцины, никакого средства излечения и не разработано никакой эффективной профилактики. Ни один пациент со СПИДом не был вылечен".

Профессор П. Дюсберг считает, что СПИД противоречит всем законам инфекционной болезни. К примеру, обследованные жёны 15000 «ВИЧ-положительных» американцев почему-то не заразились вирусом, продолжая жить половой жизнью со своими мужьями.

Альфред Хассиг, профессор иммунологии, бывший директор швейцарского отделения Красного Креста, президент опекунского совета Международного Красного Креста: «СПИД развивается в результате воздействия на организм большого количества различных факторов, в том числе стрессовых нагрузок. Предложение смерти, сопровождающее медицинский диагноз СПИДа, должно быть отменено».

Венгерский ученый доктор Антал Макк: «Постоянное акцентирование неизлечимости СПИДа служит исключительно только целям бизнеса и получению денег на исследования и под другими предлогами. На эти деньги, в частности, разрабатываются и приобретаются токсичные препараты, которые не укрепляют, а разрушают иммунную систему, обрекая человека на смерть от побочных воздействий».

И далее: «СПИД – это не смертельное заболевание. Это бизнес на смерти…» Доктор Брайн Эллисон (Из статьи «Закулисная игра вокруг проблемы вируса иммунодефицита человека»): «Идея "создания» СПИДа принадлежит Центру контроля и профилактики заболеваний США (CDC).

Ежегодно Центр получал 2 миллиарда долларов на борьбу с эпидемиями, имел тысячный штат сотрудников и при этом, отличался тенденцией интерпретировать при необходимости вспышку любого заболевания, как инфекционную эпидемию, получая возможность манипулирования общественным мнением и финансового обеспечения своей деятельности… Идея вирусного СПИДа стала одним из таких проектов, разработанных и успешно раскрученных центром и его секретной структурой – Службой эпидсведений (EIS).

Чарльз Томас, наряду со многими другими выдающимися учёными, чувствовал необходимость объективно выступить против тоталитарного характера доктрины ВИЧ-СПИД и её трагических последствий для жизни миллионов людей во всём мире.

Относительно существующей догмы он говорил в своих интервью газете «Санди-Таймс» ещё в 1992 и 1994 годах следующее: «Догма ВИЧ-СПИДа представляет самое главное и, возможно, наиболее нравственно разрушительное мошенничество, которое когда-либо совершалось на молодых людях и женщинах западного мира».

Этьен де Харве (Dr. Etienne de Harven), заслуженный профессор патологии, Торонто: «Начиная с того, как недоказанная гипотеза ВИЧ-СПИД стопроцентно финансировалась из исследовательских фондов, а все другие гипотезы игнорировались, СПИД-истеблишмент, с помощью средств массовой информации, специальных групп давления и в интересах нескольких фармацевтических компаний, прилагает усилия, чтобы управлять болезнью, потерять контакт с учёными-медиками, имеющими непредубеждённые взгляды. Сколько потраченных впустую усилий, сколько миллиардов долларов, истраченных на исследования, брошены на ветер! Все это ужасно».

А в 2008 году еще и Нобелевскую премию присудили «за открытие вируса иммунодефицита человека» Люку Монтанье (Luc Montagnier), который раньше работал в Институте Пастера, а в настоящее время возглавляет основанный при его участии Всемирный фонд исследования и предупреждения СПИДа ( Fondation mondiale recherche et prévention sida) при ЮНЕСКО.

Это было о ужасно страшном, а теперь о немного грустном. Вич, как заболевание, а не вирус иммунодефицита человека). к сожалению существует. Это заболевание вызывается очень мелкими одноклеточными микроорганизмами, генерирующими частоту этого заболевания. Специфичность этого заболевания заключается в том, что эти очень мелкие микроорганизмы распространены во всех жидких средах человеческого организма. Их было очень трудно обнаружить и понять, что это такое и тем более обьяснить процесс их развития и какие последствия могут возникать. Но этим никто не занимался. Изображение этих микроорганизмов представил впервые Мартин Хартманн (Dr. Martin Hartmann) из Гейдельбергского университета, сайт www.tolzin.de В Институте Пастера Монтанье организовал и возглавил группу вирусной онкологии, которая проводила исследования, посвященные механизмам возникновения злокачественных опухолей в результате вирусных инфекций. Сотрудниками этой группы и был впервые выделен «возбудитель СПИДа.» В 1993 году Люк Монтанье и генеральный директор ЮНЕСКО Федерико Майор (Federico Mayor) учредили Всемирный фонд исследования и предупреждения СПИДа. Монтанье возглавил этот фонд и по сей день руководит им СПИД называли чумой XX века и продолжают это раскручивать. Спид это денежный маховик. При его раскрутке он пришел в верхнюю точку. Монтанье получил Нобелевскую премию, а результаты – 0. Маховик пошел в низ. И все начинать надо сначала, получать новые миллионные гранты. На рисунке представлены 4-е одноклеточных микроорганизма ВИЧ заболевания, а не вирус иммунодефицита человека)

""Электронная микрофотография вирусов иммунодефицита человека (ВИЧ). Открытие этих вирусов, вызывающих синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), позволило выработать меры по предотвращению и лечению этой болезни. Хотя вакцину против ВИЧ еще не удалось разработать, современные методы, пока довольно дорогостоящие, позволяют бороться с симптомами ВИЧ-инфекции и продлевать жизнь больным на многие десятилетия. (К сожалению, не удалось разработать методов, которые позволили бы полностью очищать зараженный организм от ВИЧ.) Изображение, полученное Мартином Хартманном (Dr. Martin Hartmann) из Гейдельбергского университета, с сайта www.tolzin.de"" В двойных кавычках это пояснение рисунка. Рисунок можно выслать отдельно или посмотреть на сайтах лауриаты Нобелевских премий в nikst

Если назвать быстрое размножение микроорганизмов СПИДом, то это не синдром приобретенного иммунодефицита, а это бурное развитие одноклеточных микроорганизмов ВИЧ заболевания. В организме человека есть всегда слабые места, где слабая иммунная защита. А при стрессе она еще сильнее понижается. Это момент, когда микроорганизмы начинают бурно развиваться в слабо защищенных местах: легких, печени и т. д. Органы быстро поражаются и наступает летальный исход. В настоящее время нет лекарственных препаратов даже приостановить этот процесс. Чтобы ослабить симптом ВИЧ заболевания, приглушить процесс размножения микроорганизмов и не дать им бурно развиваться есть очень, очень дорогие лекарства, которыми могут пользоваться только миллиардеры. Эти лекарства работают только на втором уровне. Чтобы легче было понять, что происходит при заболевании, то заболевание разделим на две части: 1-ый и 2-ой уровни. 2-ой уровень болезнь 1-ый уровень – причина заболевания Вся современная медицина лечит болезнь, а причины заболеваний ни кого не интересуют и ими не занимаются. К великому всех изумлению то, что если убрать причины, то лекарства не очень-то нужны. В настоящее время сделаны большие открытия свойств клеток, генов и т. д. Некоторые ученые пытаются через эти открытия повлиять на заболевания потому, что там тоже происходят изменения. Но они не понимают одного очень простого, что изменения происходят из-за воздействия излучения частот микроорганизмов. А вот обратного пути нет и не будет. И все это потому, что частоты и амплитуды излучения микроорганизмов заболеваний много выше больше частот излучения и амплитуд клеток, генов и т. д. .
ga_32@mail.ru Elvis Palaunen