Новое издание: "Российский электронный наножурнал"

-->

Обращение главного редактора и издателя к читателям и авторам

Уважаемые коллеги!

Развитие наноисследований, нанотехнологий и наноиндустрии рассматриваются Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации как одно из стратегических направлений формирования инновационной экономики – «экономики знаний». В 2005 году направление «Индустрия наносистем и материалы» включено в государственные научно-технические приоритеты.

alfimov.jpg

Главный редактор журнала Михаил Владимирович Алфимов

Развитие исследований структуры и свойств наноразмерных объектов и наноматериалов как междисциплинарной области знаний требует и современной информационной инфраструктуры. В связи с этим Федеральным агентством по науке и инновациям совместно с ООО «Парк-медиа» учрежден журнал «Российские нанотехнологии».

Главный редактор журнала – Михаил Владимирович Алфимов – академик РАН, директор Центра фотохимии РАН, руководитель рабочей группы Научно-координационного совета ФЦНТП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники» на 2002–2006 годы Минобрнауки России по направлению «Индустрия наносистем и материалы».

Вместе с выпуском печатного журнала разработан «Российский электронный наножурнал».

Основная цель РЭН – предоставить широкому кругу людей, интересующихся всем, что связано с нанотехнологиями, возможность следить за развитием наноиндустрии в России и в мире, интерактивно обмениваться знаниями, мыслями, опытом и т.д. Особенно это актуально потому, что нанотехнологии являются основой научно-технологической революции XXI века.

«Российский Электронный наножурнал» официальной зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Создавая новые информационные возможности для научного сообщества и общественности по обмену знаниями и консолидации усилий в области нанотехнологий, редакция уже сейчас открыта к сотрудничеству с потенциальными авторами.

Главный редактор журнала «Российские нанотехнологии» М.В. Алфимов

Генеральный директор ООО «Парк-медиа» А.И. Гордеев

http://www.nanojournal.ru

Вот интересная новость… И журнал интересный. СтОит регулярно и часто просматривать, а, возможно, и публиковать свои статьи…