Новая версия портала НОР

-->

Новая версия портала НОР

Уважаемые посетители портала Нанотехнологического общества России!

nor.jpg .

C 15 июля 2011 года по адресу http://www.rusnor.org в тестовом режиме работает новая версия портала Нанотехнологического общества России (НОР). В течение тестового периода (до 1 сентября) вы можете присылать свои пожелания и замечания, которые у вас появятся по ходу работы на новом портале НОР, администратору портала по электронной почте aguma@rambler.ru. Главное, чтобы они были по делу – вам же потом здесь и работать. А работать будет с чем.

  • Основной фишкой нового портала НОР станет возможность видео и аудио общения членов НОР через портал НОР, включая видеообращения руководства к членам НОР, и участие в режиме он-лайн в проведении мероприятий НОР: конференций, заседаний секций, совещаний Центрального правления, прочих мероприятий, проводимых Нанотехнологическим обществом России (опция доступна только членам НОР).

Ну, и прочие возможности, присущие стремительно ворвавшимся в нашу жизнь социальным сетям, на модернизированном портале НОР для пользователей открываются http://www.rusnor.org/network/social/. Например, личный кабинет, где пользователь может (с учетом специфики портала, поскольку через него формируется все-таки профессиональная социальная сеть, а не какие-то там «Одноклассники» или цветоводы-любители):

Bykov_Viktor1.jpg В.А.Быков, Президент НОР

  • вести свой личный блог (интернет-дневник);
  • в режиме он-лайн, включая видеосвязь, общаться с другими пользователями, находящимися в данный момент на портале;
  • формировать группы коллег внутри портала НОР;
  • получать актуальные анонсы мероприятий и новостей НОР;
  • публиковать статьи и размещать видеоматериалы;
  • информировать коллег о своих и чужих научных проектах.

Помимо того, на портале можно и нужно:

  • обсуждать и заряжать новые темы для дискуссий в разделе «Публикации» http://www.rusnor.org/pubs/;
  • размещать и редактировать резюме и вакансии с целью поиска работы по специальности или привлечения специалистов для работы в проектах и фирмах, специализирующихся на нанотехнологиях в разделе «Вакансии и поиск работы» http://www.rusnor.org/network/job/ ;
  • ну, и опять же, активно общаться с единомышленниками и оппонентами через раздел «Общение» http://www.rusnor.org/network/.

nor2.jpg Конференция учредителей НОР

При том, все логины и пароли пользователей портала http://www.ntsr.info/ автоматически переносятся на портал http://www.rusnor.org/. Напоминаем, что доступ ко всем материалам портала возможен только для зарегистрированных пользователей с правами членов НОР. Членам НОР будут направлены дополнительные инструкции в части эффективного использования новой рабочей площадки.

  • Созданная архитектура портала в виде социальной сети подразумевает его наполнение контентом посредством обратной связи с пользователями. Именно поэтому ваше участие так важно для нас.

Администрация портала Нанотехнологического общества России

http://www.rusnor.org



nikst аватар

Новый сайт, пардон, портал – это хорошо!..

Наши поздравления и добрые пожелания, новых свершений, успехов и достижений!..