Новая книга: Нанотехнологии для медицины

-->

Ф. В. Баллюзек, А. С. Куркаев, Л. Сенте

Нанотехнологии для медицины

Ballyuzek.jpg .

Издательство: Санкт-Петербург, 2008 г.

Мягкая обложка, 104 стр.

ISBN 978–5–93449–027–1

Тираж: 999 экз.

Формат: 60×90/16

Цена: 304 руб

От издателя

В книге представлен обзор современного состояния проблемы разработки и внедрения нанотехнологий в различные области медицины, и, в особенности, в онкологию. Рассмотрены вопросы классификации видов нанодисперсных материалов, их физико-химические и биологические свойства, основные способы производства. Показаны возможности современной фармации в создании новых классов лекарственных препаратов на основе наночастиц.

  • При изложении данных об опыте применения наноматериалов в экспериментальной и клинической медицине, использованы материалы собственных исследований по созданию и апробации суспензий нанокристаллов окислов серебра, титана, кварца и др. Дана характеристика их свойств фотокатализатора активных форм кислорода и возможностей реализации этих свойств при лечении ряда заболеваний.

http://www.ozon.ru/…/id/4271959/



nikst аватар
  • Ну, пусть и не совсем новая книжка, однако она содержит основы описания предмета, обзор современного состояния проблемы разработки и внедрения нанотехнологий в различные области медицины, и, в особенности, в онкологию. Так что она вполне может послужить, если и не учебником, то по крайней мере – введением в курс данной тематики.

По крайней мере, я бы рекомендовал прочесть её как врачам (и в особенности – буудущим врачам), так и «технарям» (инженерам, физикам), которые захотят связать свою рабочую специальность с использованием нанотехнологий в медицине…