Новая форма для железнодорожников

-->

РЖД представит новую форму для железнодорожников

СОЧИ, 21 мая – Российская железнодорожная монополия РЖД в среду в рамках международного форума «Стратегическое партнерство 1520» представит новую форменную одежду для машинистов, проводников и билетных кассиров.

zh_d_forma.jpg .

Дизайн новой формы разработан российским модельером Викторией Андреяновой. Работа над финальным вариантом коллекции, которая представляет собой набор моделей для сотрудников каждой рабочей специальности, была завершена в марте текущего года.

  • На смену нынешней сине-голубой форме придет рабочая одежда в красно-серых тонах.

Новый костюм проводниц в поездах дальнего следования будет состоять из форменной серой куртки на молнии, отделанной красным кантом, прямой красной юбки, серого трикотажного жилета, полосатого шарфика и фирменной шапочки с символикой РЖД.

Новая форма машинистов будет выполнена из ткани с использованием нанотехнологий. Цветовая гамма формы также сменится с сине-голубой на графитовую.

  • В новой рабочей одежде билетных кассиров также будет преобладать серый цвет: серый двубортный пиджак, серая прямая юбка, красный трикотажный жилет, блузка, фирменный шелковый шарфик с символикой РЖД.

В течение 2008 года планируется пошив первой партии новой форменной одежды для проведения пробного обмундирования сотрудников РЖД на Октябрьской железной дороге.

http://www.rian.ru/…7913127.html

Ну вот, сначала армия, теперь и железнодорожники получают новую форму, которая тоже будет выполнена из ткани с использованием нанотехнологий. Вот так, потихоньку-полегоньку, нанотехнологии начинают завоёвывать внутренний рынок. А это как раз то, к чему призывали различные эксперты. Что и требовалось доказать! В добрый путь!..



Anonymous аватар

Получила новую форму для проводников. Обыкновенная синтетика,с минимальным добавлением хлопка в рубашках и шерсти в куртке. Хваленая красная юбка- синтетика стопроцентная(п/э).И, если, низ еще подошел, то весь верх безнадежно мал, где брали лекала больших размеров непонятно. Графитовый цвет оказался серо-мышинным, как милицейская форма. Видимо задумка была хорошая, но кто-то снова все обгадил.

Anonymous аватар

Абсолютно согласна! Рубашки синтетические, мнутся мгновенно. Не успеешь дойти до вагона, а они уже мятые. Это новый имидж? Не говоря уже о том, что на мой 50 р-р мне подошли только рубашки, на которых написан 56 р-р.

nikst аватар
  • Я думаю, что приоритетами здесь должны быть удобство и гигиеничность новой формы, ну, естественно, её эстетика, а не непременное использование тех или иных технических «ухищрений»… Поэтому, на мой взгляд, начальникам РЖД следует семь раз отмерить, а уж потом – принимать решение…

Кстати, где-то читал, что когда Джону Кеннеди (тогдашнему президенту США) давали на выбор «веер альтернатив» (с целью принятия решения), то всегда первой альтернативой было: «Оставить всё как есть. Не делать ничего»… Так что порой бывает лучше повременить и вздержаться от принятия ошибочных, да ещё и дорогостоящих решений…