Nokia Lumia будут сделаны с использованием графена

Nokia Lumia будут сделаны из графена

Графен, несмотря на молекулярную структуру толщиной в один атом, является суперпрочным материалом. Несколько компаний, в том числе Nokia, получили грант на исследование графена

Европейский Союз выделил Graphene Flagship Consortium миллиард евро на исследовательские работы по использованию полупроводникового наноматериала. Деньги будут выдавать порциями в течении 10 лет. Участие Nokia говорит о том, что, возможно, в будущем смартфоны Lumia Phone будут использовать графен.

B Nokia настроены оптимистично:

«Сейчас мы находимся на стадии развития графеновой революции. В начале было железо, потом кремний. Пришло время графена».

Денис Бакаев

http://062.ua/…y-iz-grafena


…Несмотря на свою молекулярную структуру толщиной в один атом, графен является суперпрочным материалом. Группа компаний с участием Nokia получила грант на исследования графена.

  • По данным ресурса Nokia Conversations, Европейский Союз выделил объединению Graphene Flagship Consortium один миллиард евро на продолжение исследовательских работ в области использования полупроводникового наноматериала. Деньги будут выдаваться частями на протяжении более 10 лет. Участие в консорциуме компании Nokia может привести к тому, что будущие смартфоны Lumia на базе Windows Phone будут использовать графен.

http://www.hi-news.ru/…grafena.html



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, в добрый путь!..

  • И новых упехов!..