Николай Воронин: «...У нас есть уникальная возможность сделать шаг вперед во многих направлениях»

-->

Николай Воронин: «На фоне мировых проблем у нас есть уникальная возможность сделать шаг вперед во многих направлениях»

Екатеринбург. Председатель Областной думы Николай Воронин считает, что на фоне мировых проблем наша область и страна, сконцентрировав финансовые, кадровые и экономические ресурсы, может сделать серьезный шаг вперед в прорывных и перспективных направлениях.

Voronin_Nikolai.jpg Николай Воронин

«На фоне спада производства крупнейших капиталистических стран у нас появляется шанс догнать, а может где-то и выйти в лидеры в производстве и занять лидирующее место в отдельных направлениях, – поделился своими мыслями Николай Андреевич. – Например, мы очень активно занимаемся нанотехнологиями и при непростой финансовой ситуации мы предусматриваем финансирование целого ряда программ по нанотехнологиями из областного бюджета, потому что это прорывные технологии, и если мы здесь доведем разработки до реального массового производства, то мы завоюем рынок, причем не только российский, но и зарубежный»

Также председатель облдумы затронул тему производства инсулина, по его мнению, и здесь российский производитель имеет реальные шансы выйти на мировой рынок.

«Что бы ни происходило в мире, больному человеку каждый день надо получать свою порцию инсулина, и сколько бы она не стоила, он должен будет ее покупать. Если мы ее будем производить сами, то это будет как минимум на 30 процентов дешевле, и, кстати, три мировых производителя уже очень внимательно и настороженно следят за эти процессом, потому что мы можем выйти с этой продукцией на мировые рынки».

Евгения Назарова

http://www.ean66.ru/news/?…

Это замечательно, что у наших соотечественников сохраняется такая доля оптимизма. Вот, к примеру, что говорит законодатель, председатель областной думы Свердловской области: «Например, мы очень активно занимаемся нанотехнологиями и при непростой финансовой ситуации мы предусматриваем финансирование целого ряда программ по нанотехнологиями из областного бюджета, потому что это прорывные технологии, и если мы здесь доведем разработки до реального массового производства, то мы завоюем рынок, причем не только российский, но и зарубежный». Как говорил классик, с таким народом мы свернём любые горы… Успехов им и новых достижений!..



Anonymous аватар

Tyazhelo poverit' chto sokhranilis' takie ludi