Нас интересует всё: "просторы" космоса и "глубины" нанотехнологий

-->

Космос и нанотехнологии – в сфере интересов ММЗ

Специалисты ММЗ обсуждают на конференциях перспективы освоения космоса и развития нанотехнологий

MMK_logo.jpg

Перспективы освоения космического пространства и развития нанотехнологий обсудят на этой неделе с коллегами из разных городов и стран специалисты Миасского машиностроительного завода.

21 мая представителя ММЗ примут участие в первой совместной международной научной конференции «Космос для человечества». Она пройдет в Королеве под эгидой Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского и Международной академии астронавтики.

Помимо учреждений-организаторов международной конференции оказывают всемерную поддержку Российская Академия наук, правительства Москвы и Московской области, Российская Академия естественных наук и ведущие организации и предприятия ракетно-космической промышленности. В программе конференции – обсуждение докладов ведущих специалистов космической отрасли. Миасский машиностроительный завод на конференции будут представлять начальник участка Андрей Левакин и инженер-конструктор Алексей Бровченко.

А сегодня, 19 мая, представитель Миасского машиностроительного завода Татьяна Иванова приняла участие в межрегиональном семинаре по нанотехнологиям, организованным Центром научно-технической информации «Прогресс» из Санкт-Петербурга.

  • В программе пятидневного семинара для технологов, конструкторов, специалистов различных областей промышленности из многих уголков России пройдут лекционные и ознакомительные занятия по применению нанотехнологий в строительстве, микроэлектронике, электронике и энергетике, производстве материалов и покрытий с принципиально новыми свойствами – сообщает пресс-служба ММЗ.

http://newsmiass.ru/index.php?…

Хорошо работать на богатеньком предприятии!.. Экскурсии организуют всякие, конференции разные, лекции проводят, студентам помогают и т.п. Всё это хорошо и даже здорово… Вот бы так же «правильно» и другие предприятия понимали (свою) социальную ответственность «бизнеса» перед своим народом…