Нанотехнологии защищают смартфоны от воздействия воды

-->

Революционная технология защитит гаджеты от воды

Компания HzO объявила о разработке технологии, призванной защитить электронику и другие материалы от пагубного воздействия воды

smartofon2.jpg .

Суть предложенной методики заключается в нанесении на внутренние компоненты гаджетов особого покрытия, создающего, как утверждает HzO, «плёночный нанобарьер». Этот барьер не позволяет воде соприкасаться с электроникой устройства, оставляя её в рабочем состоянии. Иными словами, вода может попасть внутрь гаджета, но нисколько не повредит ему.

  • HzO убедительно доказала, что смартфон с защитным покрытием может быть полностью погружен под воду, продолжая принимать входящие вызовы. «Плёночный нанобарьер» может быть нанесён на любые гидрофобные материалы — к примеру, бумагу.

.

smartofon.jpg

О составе покрытия HzO по понятным причинам умалчивает, однако обещает раскрыть дополнительную информацию о предложенной технологии на предстоящей январской выставке CES 2012 (Лас-Вегас, Невада, США).

Владимир Парамонов

http://science.compulenta.ru/646156/

smartofon1.jpg

В и д е о

Компания HzO

HzO Nanotechnology Seal Keeps Smartphones from Drowning



nikst аватар

Компания HzO объявила о разработке технологии, призванной защитить электронику и другие материалы от пагубного воздействия воды.

  • А чего? Хорошая штука! Моряки, спасатели, рыбаки, пожарники, яхтсмены… Да и просто туристы – все они по достоинству смогут оценить достоинства этой технологии. Ведь потенциально миллионы мобил, смартофонов и других гаджетов во всём мире рискуют быть залитыми, попасть в воду, пострадать от брызг воды и т.п. Так что рынок у этой технологии наверняка будет обширный…

Наши поздравления и пожелания новых достижений!..