Нанотехнологии в эстетической медицине

-->

Никаких уколов

Нанотехнологии все активнее используются в эстетической медицине. Одна из последних разработок — неинвазивная система омоложения AIRgent, созданная в 2006 году и протестированная в ведущих клиниках Европы, Азии, Канады. Совсем недавно она появилась и в Москве

Krasota_Zdorovie.JPG Красивой быть не запретишь

С помощью аппарата AIRgent наномолекулы гиалуроновой кислоты под большим давлением проникают через поры эпидермиса и распределяются в толще кожи, собирая вокруг себя большое количество молекул воды.

Проходя через кожу, частички гиалуроновой кислоты сталкиваются, вызывая естественный травматический процесс и, как следствие, усиливая синтез коллагена. В результате восстанавливаются структура и плотность кожи, исчезают морщины и рубцы после акне.

Процедура подходит для всех типов кожи и возрастов и не имеет побочных эффектов, а небольшое покраснение после сеанса проходит в течение суток.

http://kiz.ru/…Article.html

Да уж… Красивой быть не запретишь!.. Не знаю, что такое гиалуроновая кислота и «с чем её едят», но раз ТАКОЕ уже «протестировали в ведущих клиниках Европы, Азии, Канады», то ничто не остановит наших модниц от того, чтобы «попробовать» эту методику омоложения на себе. Даже невзирая на предостережения нашего вице-премьера Сергея Иванова… Но Иванов-то «вон где», а тут, понимаешь, морщины появились… Тем не менее, даже я (с моими скромными знаниями химии) могу сказать, что выражение «наномолекулы гиалуроновой кислоты» использовано здесь c явно рекламными целями. Во-первых, вполне можно было бы обойтись и без приставки «нано», а, во-вторых, наверное, все молекулы имеют такую же («нанометровую») размерность… Тем не менее, размещаем это сообщение здесь, чтобы не подумали, что мы как-то сдерживаем наших женщин или препятствуем им в их стремлении становиться ещё прекраснее, красивее и моложе… ;-)))