Нанотехнологии придут и в ОЭЗ «Алабуга»

-->

Нанотехнологии придут и на ОЭЗ «Алабуга»

Резиденты, применяющих инновационные технологии в производстве, смогут претендовать на получение дополнительных налоговых льгот

alabuga_oez.jpg ОЭЗ «Алабуга»

Елабуга, 2 декабря, «Татар-информ» – В ближайшее время ОЭЗ «Алабуга» претендует стать республиканским центром развития нанотехнологий с выделением отдельного кластера для наукоемкого производства. Этому способствуют реализующиеся в РТ отраслевые программы инновационного развития и специализированная программа развития нанотехнологий, сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга». В связи с этим ведутся переговоры по привлечению новых инвесторов в особую экономическую зону.

  • Благодаря усовершенствованной законодательной базе, выступающей в поддержку инновационного бизнеса, инвесторы ОЭЗ «Алабуга», применяющие инновационные технологии в производстве, смогут претендовать на получение дополнительных налоговых преференций. С рядом компаний уже достигнута определенная договоренность о размещении производства на площадке ОЭЗ «Алабуга».

Гульнара Салихова

http://www.tatar-inform.ru/…2/02/295682/

Алабуга (особая экономическая зона))

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

«Алабуга» — крупнейшая особая экономическая зона промышленно-производственного типа в России. Была создана 21 декабря 2005 года на территории Елабужского района Республики Татарстан. Расположена в 210 км от г. Казани и в 1048 км от г. Москвы.

Площадь ОЭЗ «Алабуга» составляет 20 кв. км

Корпоративный сайт ОЭЗ Алабуга



nikst аватар

Нанотехнологии придут и на ОЭЗ «Алабуга». Резиденты, применяющих инновационные технологии в производстве, смогут претендовать на получение дополнительных налоговых льгот.

  • В добрый час и новых успехов и достижений!..