Нанотехнологии. Наноматериалы. Наносистемная техника-2008

-->

Нанотехнологии. Наноматериалы. Наносистемная техника-2008

Мировые достижения – 2008 год

Англо-русский терминологический словарь по микро- и наносистемной технике

Slovar_A_R.jpg .

Под редакцией д.т.н., профессора П.П. Мальцева

Москва: Техносфера, 2008

ISBN 978–5–94836–180–2

Объем 432 с., пер.

Формат 60х90/16

  • Данная работа является продолжением серии книг издательства «Техносфера» по мировым достижениям в области нанотехнологий. Книга охватывает материалы, опубликованные в 2006 – 2008 гг. в журнале «Нано – и микросистемная техника» и сгруппированные по разделам, охватывающим наноматериалы, наноэлектронику, нанодатчики и наноустройства, диагностику наноструктур и наноматериалов, нанобиотехнологию и применение нанотехнологий в медицине.

В издании представлены примеры реализации и применения в области технологии формирования наноструктур, методов исследования наноматериалов, метрологическое обеспечение и основы технологии наносистемной техники.

  • По просьбе читателей в книгу введен новый раздел – АНГЛО-РУССКИЙ ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ ПО МИКРО – И НАНОСИСТЕМНОЙ ТЕХНИКЕ.

Сборник представляет интерес для ученых, инженеров и преподавателей высшей школы, аспирантов и студентов, специализирующихся в области нанотехнологий, наноматериалов, наноэлектроники, микро – и наноситемной техники.

http://www.technosphera.ru/311.html



nikst аватар
  • В области НТ события происходят так быстро, а сведения – так быстро устаревают. Так что не удивительно, что содержание сборника имеет скорее архивный характер.

Его содержание хорошо дополняет приложение: АНГЛО-РУССКИЙ ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ ПО МИКРО – И НАНОСИСТЕМНОЙ ТЕХНИКЕ.