Нанотехнологии дают отпор гриппу

-->

Нанотехнологии дали отпор гриппу. Революция на рынке экосредств для профилактики гриппа

Нанотехнологии для профилактики гриппа и инфекционных заболеваний

На рынке появился уникальный экологически чистый и абсолютно безопасный для человека нанодезинфектант для нормализации бактерицидного фона и нейтрализации угрозы распространения вирусов в офисах, домах и квартирах украинцев.

Gripp3.gif .

Нанодезинфектант «Шумерское серебро» – это первый экологически чистый дезинфектант для дома и офиса. Благодаря нанотехнологиям, найден новый эффективный способ профилактики гриппа и инфекции в быту и на работе, который избавлен от главного недостатка синтетических дезсредств на основе хлора, фенолов, альдегидов – токсичности.

  • В основе действия дезинфекатнта «Шумерское серебро» заложен тысячелетний опыт человечества по применению благородных свойств серебра и меди в медицине для профилактики, сдерживания и лечения вирусных заболеваний, в том числе: гриппа, чумы, холеры и других смертельно-опасных инфекций.

Нанотехнологии, основанные на новых физических явлениях позволили осуществить расщепление металла на атомы (без использования химических реагентов) и его дальнейшее соединение с наиболее близкой человеку пищевой кислотой – лимонной. Такое органическое соединение объединило в себе все благородные свойства серебра по нейтрализации вирусов и патогенных микроорганизмов, и в то же время полностью лишено каких-либо токсичных химических примесей.

  • Бактерицидный эффект нано дезинфектанта на основе серебра и меди в 1750 раз сильнее чем карболовая кислота, в 3, 5 раза сильнее действия сулемы, хлора, гидрохлорида натрия и других сильных окислителей при одинаковой концентрации.

«Шумерское серебро» – это первый экодезинфектант, который может РЕГУЛЯРНО применяться в быту без опасности токсичного воздействия на организм окружающих с целью профилактики заболеваний и нейтрализации очагов вирусных инфекций дома, а также на рабочем месте:

Gripp_1.jpg .

  1. Наделение защитных масок, марлевых и защитных повязок антивирусными свойствами
  2. Дезинфекция воздуха дома и в офисе. Для максимизации эффекта рекомендуется распылять серебряно-медный раствор дезинфектанта в помещениях при помощи бытового пульверизатора, направляя капельный поток как можно выше в сторону потолка.
  3. Регулярная обработка всего помещения. Рекомендуется регулярно проводить меры предотвращения развития опасных вирусов и бактерий в жилых и, особенно, в офисных помещениях:
  • дезинфекция пола (в том числе укрытого ковролином), стен и потолков с водостойкими покрытиями;
  • обеззараживание дверных ручек, мебели, санузлов;
  • дезинфекция бытовой техники с которой происходит регулярный контакт (клавиатура, компьютерная мышь, пульты дистанционного управления и др.);
  • бактерицидная обработка посуды;
  • дезинфекция систем вентиляции, кондиционеров, увлажнителей воздуха.

Обработка может осуществляться как путем распыления раствора водным пульвилизатором, так и методом протирания поверхностей влажной губкой/мочалкой/тряпкой (пол, электроника и др.).

Дезинфекцию больших производственных и складских помещений можно осуществлять промышленными генераторами холодного или горячего тумана.

  • Рекомендуется регулярно применять дезинфектант в местах массового скопления людей, особенно, если в них был замечен человек с выраженными симптомами гриппа или простуды.

Office.jpg .

Уникальными преимуществами дезинфицирующего средства являются его:

  1. Безопасность для человека, животных, птиц и окружающей среды. Ингредиенты, входящие в состав дезинфицирующего раствора «Шумерское серебро» (серебро, медь, лимонная кислота) не имеют посторонних запахов и вредных испарений. После проведения дезинфекции отсутствует необходимость тщательного проветривания помещения по причине их отсутствия.
  2. Серебро и медь в отличие от хлорсодержащих и других химических дезсредств не улетучиваются с поверхности и поддерживают бактерицидную чистоту на обработанных поверхностях от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от напряженности бактерицидного фона и внешних факторов.

Область применения нанодезинфектанта «Шумерское серебро»:

• жилые дома, квартиры

• офисы, производственные помещения

• детсады, школы, спортивные учреждения

• медицинские заведения, больницы, санатории, отели

• места с повышенной влажностью (сауны, бани, бассейны, подвалы, бойлерные)

• предприятия пищевой промышленности (склады, холодильные камеры, цеха)

• сельскохозяйственные предприятия (стойла, инкубаторы, хранилища)

• места массового скопления людей (аэропорты, вокзалы, метрополитен, подземные переходы)

• военные казармы и др.

Дезинфектант «Шумерское серебро» промышленно производится в Украине группой компаний «НАНОмир».

Расширенное описание препарата Вы найдете на веб-сайте НАНОмир: www.nanosvit.com

В период эпидемии гриппа a H1N1 на сайте работает система заказов, где каждый неравнодушный к здоровью своих близких и сотрудников, может заказать дезинфектант с доставкой по всей Украине!

Стоимость профилактической обработки – от 30 коп за 1м2

Работает программа поддержки населения областей Украины, пострадавших от эпидемии или закрытых на карантин. НАНОмир предоставляет существенные скидки для предприятий социальной защиты населения и организаций, осуществляющих гуманитарное обеспечение.

Принимаются предложения о сотрудничестве с партнерами на территории СНГ и зарубежными компаниями.

Компания: Наномир

Контактное лицо: Даниил

E-mail: nano-ua@mail.ru

Сайт: www.nanosvit.com

http://www.openmarket.ru/…easeShow.asp?…



nikst аватар
  • Хорошо яичко ко Христову Дню. Как раз сейчас, в самый разгар эпидемии (и, в частности, – на Украине) совершенно уместно завести разговор о таком вот эффективном и безопасном дезинфицирующем препарате. И название придумали красивое – «Шумерское серебро». Молодцы ребята!

Помимо всего прочего, это также и хорошая пропаганда достоинств нанотехнологии – на практическом и наглядном примере сразу миллионы (простых) людей смогут узнать, что такое нанотехнологии и «с чем их едят», то есть, где они могут практически применяться и какую они могут принести пользу… И это тоже здОрово!..

  • Вот бы и отечественным нанотехнологам подсуетиться бы и создать нечто подобное. Скорее даже не сам препарат (это, вроде бы, уже давно имеется – в том же концерне «Наноиндустрия»), а вот придумать такой же блестящий маркетинговый ход, как наши украинские коллеги…