НАНОскоп №41

-->

Поиск: НАНОскоп №41

Нынешний год – завершающий для ФЦП “Развитие инфраструктуры наноиндустрии в РФ на 2008–2011 годы”. Продление программы должно помочь участникам Национальной нанотехнологической сети не просто достойно завершить начатое, но и заложить фундамент для реализации новой программы развития наноиндустрии в Российской Федерации – до 2015 года

poisk_41.gif .

Как добиться наиболее высокой концентрации и эффективной координации финансовых и организационных ресурсов для проведения междисциплинарных исследований в области нанотехнологий? Что необходимо для подготовки высококвалифицированных нанотехнологов?

  • И сколько же их все-таки требуется для развития конкурентоспособного рынка отечественной нанопродукции? Что сдерживает в России формирование интегрированного саморазвивающегося комплекса производственных, научных, образовательных и финансовых организаций, занятых созданием интеллектуальной и промышленной наукоемкой продукции с высоким уровнем добавленной стоимости?..

“Наноскоп” готов вместе с читателями искать ответы на эти и другие вопросы.

.

Поросль для отрасли

Корпорация озаботилась подготовкой продвинутых кадров

  • О плюсах и минусах советской высшей школы, планах подготовки капитанов наноиндустрии к 2015 году и образовательной концепции РОСНАНО рассказал в интервью “Поиску” генеральный директор госкорпорации Анатолий ЧУБАЙС (стр. 7 – 8).

http://www.poisknews.ru/…05s07-09.pdf



nikst аватар

Да, как и обычно, интересный выпуск… Правда, несколько сокращённый – 3 вместо 4 страниц. А ключевой материал выпуска: О плюсах и минусах советской высшей школы, планах подготовки капитанов наноиндустрии к 2015 году и образовательной концепции РОСНАНО рассказал в интервью “Поиску” генеральный директор госкорпорации Анатолий ЧУБАЙС.

  • Читайте, изучайте, делайте выводы!..