Начал работу Реестр инновационной продукции, рекомендованной к применению в РФ

Начал работу Реестр инновационной продукции, рекомендованной к применению в РФ

На площадке системы поддержки инновационного процесса StartBase начал свою работу Реестр инновационной продукции, технологий и услуг, рекомендуемых к использованию в Российской Федерации. Новый ресурс создан по поручению Правительства РФ при участии Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли, Ростехнадзора, ОАО «РОСНАНО», Фонда инфраструктурных и образовательных программ, Внешэкономбанка, РВК, Сколково, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Рынка инноваций и инвестиций Московской Биржи

Стать участником Реестра может любая российская инновационная компания, разместившая заявку на включение своей продукции на сайте проекта и прошедшая первичную экспертизу. После этого она включается в Реестр сроком на 3 года. Перечень товаров, представленный на портале, является рекомендательным при формировании списка государственных закупок в рамках 94-ФЗ и 223-ФЗ.

  • Особенность проекта заключается в том, что к оценке представленной продукции помимо отраслевых экспертов планируется привлечь всех желающих. По итогам такой открытой экспертизы решение о размещении продукции в Реестре может быть пересмотрено. Например, в случае, если пользователи выявят в описании технологий или услуг несоответствие заявленным характеристикам, а также нарушения законодательства об авторских, смежных, изобретательских и патентных правах.

http://www.rusnano.com/…i-produktsii



nikst аватар

На площадке системы поддержки инновационного процесса StartBase начал свою работу Реестр инновационной продукции, технологий и услуг, рекомендуемых к использованию в Российской Федерации. Новый ресурс создан по поручению Правительства РФ при участии Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли, Ростехнадзора, ОАО «РОСНАНО», Фонда инфраструктурных и образовательных программ, Внешэкономбанка, РВК, Сколково, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Рынка инноваций и инвестиций Московской Биржи.

  • В добрый час! Новых успехов и достижений!..