На выставке RUSNANOTECH 2010 будут представлены экспозиции более 350 компаний

-->

На выставке RUSNANOTECH 2010 будут представлены экспозиции более 350 компаний

На форуме будет представлена продукция, созданная с применением нанотехнологий, а также образцы оборудования для наноиндустрии

Программа Третьего Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH традиционно включает в себя выставку, на которой российские и международные компании демонстрируют уникальную продукцию, созданную с применением нанотехнологий, а также образцы оборудования для наноиндустрии

Rosnano_Stend.jpg .

По сравнению с прошлым годом выставочная площадь увеличилась на 30%. В выставке 2010 года свои экспозиции представят более 350 российских и зарубежных компаний из 13 стран — Австрии, Великобритании, Германии, Ирана, Израиля, Нидерландов, США, Финляндии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии и Японии.

  • Свои разработки в области нанотехнологий представят 35 российских регионов, в числе которых Алтайский край, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Якутия, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Пензенская, Пермская, Свердловская и Томская области.

Среди коллективных экспозиций отдельного внимания заслуживают выставочные стенды Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии наук и особой экономической зоны «Дубна».

С крупнейшей экспозицией в выставке примет участие РОСНАНО. На стенде площадью 589 кв.м. будут представлены инновационные разработки проектных компаний Корпорации.

  • Так, в секции «Медицина и биотехнологии» будут представлены: плазмофильтр компании ЗАО «Трекпор Технолоджи» и нановакцины от ООО «НТ Фарма».
  • В секторе «Наноструктурированные материалы» посетителям будут продемонстрированы образцы резинового порошка, ООО «Уником», углеродного полотна, ООО «Композит», рулонных мембран компании РМ «Нанотех» и др.
  • В разделе «Солнечная энергетика/энергосбережение» посетители смогут изучить образцы поликристаллического кремния компании «Усолье Сибирский силикон» и разнообразные светодиодные светильники, ООО «Оптоган», а среди экспонатов секции «Оптоэлектроника и наноэлектроника» будут представлены матрицы фотодетекторов и вертикально-излучающих лазеров (VCSEL) ООО «Коннектор Оптикс» и детектор для обнаружения взрывчатых и наркотических веществ, разработчик – компания «Нейтронные технологии».

Стенд РОСНАНО обещает стать действительно новаторским не только по духу, но и по форме: каждую проектную область будет символизировать специально созданный для выставки арт-объект, изготовленный в том числе с использованием наноматериалов. Уникальное световое табло и специальное светодиодное освещение стенда не оставят равнодушными никого из посетителей.

Выставка инновационной продукции позволит наглядно продемонстрировать потенциал, который заключают в себе ведущие российские и мировые разработки в области нанотехнологий, а также будет способствовать коммерциализации инноваций и развитию наноиндустрии.

http://www.rusnano.com/…x/Show/15413

http://www.trud.ru/…ompanij.html



nikst аватар

В выставке 2010 года свои экспозиции представят более 350 российских и зарубежных компаний из 13 стран — Австрии, Великобритании, Германии, Ирана, Израиля, Нидерландов, США, Финляндии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии и Японии.

  • Свои разработки в области нанотехнологий представят 35 российских регионов, в числе которых Алтайский край, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Якутия, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Пензенская, Пермская, Свердловская и Томская области.

Короче, «все флаги будут в гости к нам»…

  • Добро пожаловать и новых успехов и достижений!..