На подходе - российско-казахстанский фонд нанотехнологий

-->

Российско-казахстанский фонд нанотехнологий на подходе

Алматы – АО «Казына Капитал Менеджмент» (ККМ) ожидает в этом году завершения сделки по созданию российско-казахстанского венчурного фонда нанотехнологий с целевой капитализацией в $100 млн. 

flag-pins-russia-kazakhstan.jpg .

Об этом в ходе онлайн-конференции на портале Profinance.kz рассказал управляющий директор ККМ Евгений Ким. По его словам, РОСНАНО и ККМ выступят в нем якорными инвесторами и внесут в фонд по $25 млн каждый.

«В 2010 году был объявлен конкурс между управляющими компаниями для передачи в доверительное управление имущества фонда нанотехнологий. По итогам конкурса было принято решение предоставить право на заключение соглашения о намерениях компании «I2BF Holdings Ltd.» и ЗАО «ВТБ Управление активами», которые выступают совместно в качестве одной стороны» – поясняет Е. Ким.

Планируется, что они дополнительно привлекут средства частных инвесторов в размере от $50 млн до $100 млн. Фонд создается на 10 лет с целью инвестирования в нанотехнологические проекты на территории Казахстана и России.

http://profinance.kz/…-podode.html



nikst аватар

Что-то уж больно долго создаётся этот фонд. Мы об этом писали уже не раз… Будем надеяться, что он всё-таки будет создан и, наконец-то, начнёт действовать, как говорится, по своему прямому назначению…

  • В добрый час и НОВЫХ достижений!..