На Гайдаровском форуме обсудят тренды в российских инновациях

-->

На Гайдаровском форуме обсудят тренды в российских инновациях

МОСКВА, 16 янв – Панельная дискуссия «Технологические тренды в российской инновационной экономике», модератором которой выступит председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, станет одним из ключевых мероприятий второго ежегодного Гайдаровского форума, который пройдет 18–21 января в Москве, сообщает нанотехнологическая корпорация

gaidar_0.jpg Егор Гайдар

Ожидается, что в обсуждении коммерческих перспектив новейших научно-технических разработок примут участие генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, старший вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Валентин Гапанович, глава «Объединенной авиастроительной корпорации» Михаил Погосян. Также планируется, что в ходе дискуссии выступят руководители крупнейших международных проектов «Роснано» в области микроэлектроники – гендиректор британской Plastic Logic Индро Мукереджи и гендиректор французской Crocus Бертран Камбю.

Впервые в рамках форума пройдет выставка технологической продукции, выпускаемой проектными компаниями «Роснано». Одним из главных экспонатов выставки станет «НаноДом» – презентационный макет жилого здания, в конструкции которого применены нанотехнологические решения.

  • Гайдаровский форум – международная площадка для встречи представителей бизнеса, науки и власти и обсуждения актуальных вопросов экономического развития России. В этом году одной из основных тем форума станут перспективы социально-экономического развития России и мира до 2020 года.

ОАО «Роснано» на 100% принадлежит государству, компания была преобразована из госкорпорации в акционерное общество в марте 2011 года.

http://ria.ru/…0784470.html

…Посетители экспозиции нанотехнологической продукции проектных компаний РОСНАНО смогут ознакомиться с новейшими разработками в таких областях, как медицина, электроника, оптика и создание новых материалов. Одним из главных экспонатов выставки станет «НаноДом» — презентационный макет жилого здания, использующего в своей конструкции нанотехнологические решения.

  • О перспективах применения нанотехнологий в строительстве подробно расскажет управляющий директор РОСНАНО Дмитрий Лисенков. Он выступит на в первый день работы выставки 18 января.

chubais_05.jpg .

21 января, в завершающий день Форума, состоится панельная дискуссия «Технологические тренды в российской инновационной экономике». Ведущим дискуссии выступит председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс. В обсуждении коммерческих перспектив новейших научно-технических разработок примут участие управляющие директора РОСНАНО Георгий Колпачев и Сергей Поликарпов, а также руководители крупнейших международных проектов РОСНАНО в области микроэлектроники: генеральный директор Plastic Logic Индро Мукереджи и генеральный директор компании Crocus Бертран Камбю.

Аккредитоваться на это и другие мероприятия Форума можно заполнив анкету на сайте http://gaidarforum.ru/

Сергей Филиппов, Руководитель пресс-службы ОАО «РОСНАНО»

т: +7 495 988 5388 # 1933

моб: +7 910 453 3552

Sergey.Filippov@rusnano.com

117036, г.Москва, пр-т 60-летия Октября, 10А

http://www.rusnano.com/…x/Show/33622



nikst аватар

Гайдаровский форум – международная площадка для встречи представителей бизнеса, науки и власти и обсуждения актуальных вопросов экономического развития России. В этом году одной из основных тем форума станут перспективы социально-экономического развития России и мира до 2020 года.

  • Да, в самом начале года, в преддверии выборов нового президента и, хочется верить, серьёзных перемен в обществе и экономике страны обсуждение проблем и перспектив социально-экономического развития России и мира до 2020 года представляется вполне актуальной задачей.

Успехов и удач всем организаторам и участникам форума! Новых достижений!..