На форуме RUSNANOTECH впервые увидим испанские нанотехнологии

-->

На форуме RUSNANOTECH впервые представят испанские нанотехнологии

МОСКВА, 9 авг – Продукция нанотехнологических компаний Испании впервые будет представлена осенью на выставке в Москве в рамках четвертого Международного форума RUSNANOTECH 2011, сообщает федеральный интернет-портал «Нанотехнологии и наноматериалы»

Четвертый Международный форум RUSNANOTECH 2011 пройдет в Москве с 26 по 28 октября. Испанская экспозиция организуется в рамках двустороннего проекта «Год Россия-Испания 2011».

«Основной целью представления испанской экспозиции на выставке форума является содействие расширению двустороннего сотрудничества организаций, компаний и высших учебных заведений в научно-технической, образовательной и инновационной сферах в области нанотехнологий», – отмечается в сообщении.

Ожидается, что испанская экспозиция соберет около 20 ведущих нанотехнологических компаний страны. В их числе – компании Foundation cidetec, Nanobiomatters Industries S.L., Tecnologia Navarra De Nanoproductos S.L. (Tecnan), Graphenea S.A.

  • Корпорация Nanobiomatters Industries S.L. представит нанотехнологические разработки, в частности, для автомобилестроения, медицины и здравоохранения, сельскохозяйственной и текстильной промышленности.

Tecnan покажет свою продукцию для аэрокосмической отрасли и топливной индустрии. На стенде компании посетители выставки смогут также ознакомиться с технологиями компании для автомобильной отрасли – разработками Tecnadis GLS, гидрофильной системой для стекол, позволяющей улучшить качество видимости в условиях тумана, и Tecnadis PRS – гидрофобной системой с водоотталкивающими свойствами.

  • Свои проекты в рамках экспозиции представят также Министерство науки и инноваций Испании и Испанское национальное исследовательское бюро.

Российские компании весной в рамках года Россия-Испания участвовали в специализированной международной выставке-форуме по нанотехнологиям Imagine Nano в испанском Бильбао. Участниками форума со стороны России стали ОАО «Роснано», федеральные университеты, национальные исследовательские центры, профильные предприятия из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары.

  • Международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH – глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии. Первый форум RUSNANOTECH проходил в Москве 3–5 декабря 2008 года.

http://ria.ru/…4092398.html



nikst аватар

Продукция нанотехнологических компаний Испании впервые будет представлена осенью на выставке в Москве в рамках четвертого Международного форума RUSNANOTECH 2011.

  • Ну, поглядим-поглядим, чего они там нам покажут… Не думаю, что всё показанное будет как-то уж слишком сильно отличаться от того же нашего. Но здесь главное, чтобы наши предприниматели, глядя на своих испанских коллег, избавилсь,наконец, от вековечного комплекса неполноценности, перестали, раскрыв рот, ждать манны небесной от РОСНАНО и других так называемых «институтов развития» (но если «капнет», то и неплохо ;-) ) и, засучив рукава, начали бы в поте лица вкалывать на своём избранном участке…

В добрый путь и новых свершений!..