Москва закупит по госзаказу 5% инновационной продукции в 2012 году

Москва закупит по госзаказу 5% инновационной продукции в 2012 году

МОСКВА, 29 мая – Квота на закупку инновационной продукции в Москве по госзаказу составляет 5% в текущем году, сообщил руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров на заседании столичного правительства во вторник

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что город будет продолжать развивать инновационные площадки, так как 30% науки России сосредоточено в Москве.

«Было принято решение вернуть 5-процентную квоту закупок инновационной продукции органами исполнительной власти. Пусть власть сама покажет пример», – сказал Комиссаров.

Он добавил, что в июне этого года в Москве планируется открыть Центр инновационного развития, который будет объединять все элементы инновационной системы города и отвечать за реализацию инновационных программ.

Кроме того, Комиссаров отметил, что необходимо искать дополнительные способы поддержки для промышленных предприятий города. Он напомнил, что завод «ЗИЛ» с сентября прошлого года возобновил свое производство, ситуация на Тушинском машиностроительном заводе также улучшилась.

«Зарплата там выросла с 24 до 42 тысяч рублей. Выросли объемы производства, появились новые заказы», – сказал Комиссаров.

Он добавил, что сегодня 53% промышленных зон в Москве заняты объектами промышленности, остальные не отвечают своим прямым требованиям.

Собянин в понедельник на конференции, посвященной 20-летию Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, пообещал продолжать поддержку крупных предприятий города и освободить их от выплат за увеличение технико-экономических показателей при реконструкции.

http://www.ria.ru/…9985075.html



nikst аватар

Квота на закупку инновационной продукции в Москве по госзаказу составляет 5% в текущем году, сообщил руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров на заседании столичного правительства во вторник.

  • Как говорится, чем больше, тем лучше… Хотя эти бюрократические потуги чиновников, признаться, вызывают сожаление и усмешку.

Подробнее о проблемах восприятия нововведений см. здесь:

Часть I – http://www.park.futurerussia.ru/…vvedeniy/77/

Часть II – http://www.park.futurerussia.ru/…vvedeniy/81/

Часть III- http://www.park.futurerussia.ru/…vvedeniy/90/

Часть IV – http://www.park.futurerussia.ru/…vvedeniy/99/

Часть V – http://www.park.futurerussia.ru/…vedeniy/118/

Часть VI – http://www.park.futurerussia.ru/…vedeniy/129/