Международная научная конференция по проблемам физики поверхности и наноструктур в Ярославле

-->

В Ярославле открылась международная научная конференция по проблемам физики поверхности и наноструктур

II Международная научная конференция по актуальным проблемам физики поверхности и наноструктур, организованная ярославским филиалом Физико-технологического института РАН, ЯрГУ им. П.Г. Демидова и правительством Ярославской области, открылася в Ярославле 8 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального правительства

Vaxrukov_Sergei.jpg .

На форум в 1000-летний город на Волге приехали ведущие ученые из США, Франции, Италии, Японии. Россию представляют активные резиденты конференции, ярославские ученые, а также ведущие специалисты в области физики поверхности и наноструктур из разных регионов страны.

  • Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков в приветственном слове к участникам конференции подчеркнул важность проведения форума в Ярославле, отметив при этом особое место, которое занимают результаты научного форума в планах социально-экономического развития.

«Исследования в сфере нанотехнологий будут активно внедряться в промышленность региона и позволят нашей экономике развиваться динамично», – сказал губернатор.

По словам Сергея Вахрукова, Ярославская область делает сегодня ставку на развитие экономики знаний. Регион обладает высоким научным и кадровым потенциалом и уже может гордиться заметными достижениями в сфере наноисследований и наноиндустрии. На базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и филиала Физико-технологического института РАН работает центр коллективного пользования научным оборудованием «Диагностика микро- и наноструктур». Ярославская область активно сотрудничает с Российской корпорацией нанотехнологий, при поддержке которой открываются инновационные производства и разрабатываются масштабные проекты.

  • Ассоциацией вузов Ярославской области завершена разработка проекта нанотехнопарка, который, по мнению губернатора Сергея Вахрукова, обеспечит возрастающие потребности промышленности региона на инновации и современные технологии и имеет все шансы, чтобы стать мощным отечественным центром исследований и разработок в сфере наноиндустрии. Работа II Международной научной конференции по актуальным проблемам физики поверхности и наноструктур продлится до 10 июня.

http://www.regnum.ru/…1292156.html



nikst аватар

По словам губернатора Сергея Вахрукова, Ярославская область делает сегодня ставку на развитие экономики знаний.

  • Регион обладает высоким научным и кадровым потенциалом и уже может гордиться заметными достижениями в сфере наноисследований и наноиндустрии. На базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и филиала Физико-технологического института РАН работает центр коллективного пользования научным оборудованием «Диагностика микро- и наноструктур». Ярославская область активно сотрудничает с Российской корпорацией нанотехнологий, при поддержке которой открываются инновационные производства и разрабатываются масштабные проекты.

«Исследования в сфере нанотехнологий будут активно внедряться в промышленность региона и позволят нашей экономике развиваться динамично», – сказал губернатор.

  • В добрый час и новых достижений!..