Mercedes получил награду за внедрение нанотехнологий

-->

Компания Mercedes-Benz удостоена награды за внедрение нанотехнологий

Мы уже как-то подзабыли о нанотехнологиях, рассказами о которых нас усиленно потчевали в эпоху первых двух сроков президента Владимира Владимировича Путина. Помнится, тогда и дня не проходило без того, чтобы где-то на бескрайних просторах Родины не внедрили очередную нанотехнологию и не отрапортовали об этом во всех доступных СМИ. С приходом в Кремль Дмитрия Анатольевича Медведева нанотехнологии «по-английски» вышли из моды да больше в нее и не вернулись

mercedes1.jpg .

А между тем во всем остальном мире нанотехнологии не только живут, но и зачастую побеждают. Самое свежее свидетельство тому – награда Materialica 2011, которой была удостоена компания Mercedes-Benz «за достижения в деле внедрения нанотехнологий».

  • Входящие в жюри эксперты высоко оценили внедрение технологии NANOSLIDE, представляющей собой специальное горячее напыление частиц железа и углерода на внутреннюю часть блоков цилиндров, в результате которого образуется почти зеркальная поверхность, значительно снижающая трение и износ поршней и цилиндров. Благодаря технологии NANOSLIDE также значительно снижается масса двигателя, уменьшаются расход топлива и объемы выброса вредных выбросов.

http://carsguru.net/…48/view.html

mercedes2.jpg .

Mercedes получил награду за внедрение нанотехнологий

Mercedes-Benz завоевал награду «Materialica 2011» в знак признания достижений немецкого автопроизводителя в деле внедрения нанотехнологий. Представители премии высоко оценили внедрение технологии NANOSLIDE – специальное горячее напыление частиц железа и углерода на внутреннюю часть блоков цилиндров

  • Образованная почти зеркальная поверхность значительно снижает трение и износ поршня и цилиндра. Среди других преимуществ – снижение массы двигателя, уменьшение расхода топлива и снижение вредных выбросов.

Высококвалифицированное жюри тщательно изучило более 150 заявок в различных номинациях. При рассмотрении технологических новшеств оценивались технологические аспекты производства, дизайн, выбор материалов, экологичность, функциональность, потребительская ценность, безопасность, возможности бренда.

http://www.carpark.ru/…ws/index.php?…



nikst аватар

Mercedes-Benz завоевал награду «Materialica 2011» в знак признания достижений немецкого автопроизводителя в деле внедрения нанотехнологий. Представители премии высоко оценили внедрение технологии NANOSLIDE – специальное горячее напыление частиц железа и углерода на внутреннюю часть блоков цилиндров.

  • Наши поздравления и пожелания новых успехов и достижений!..