Лекарство из яиц

-->

Ученые создадут лекарство из яиц

На Ставрополье при участии госкорпорации «Росснанотех» планируется создание регионального венчурного (посевного) фонда для финансирования проектов в области нанотехнологий

Yajca.jpg .

Речь идет о создании закрытого паевого инвестиционного фонда с объемом от 300 до 900 миллионов рублей, ресурсы которого будут направлены на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в рамках развития в крае наноиндустрии.

  • В частности, с привлечением средств фонда могут быть реализованы проект производства лекарственных препаратов с использованием нанотехнологий и проект Ставропольского государственного университета, ученые которого нашли способ получения медицинских препаратов из эмбрионально-яичной массы куриных яиц.

В целом, для софинансирования край предлагает госкорпорации полтора десятка проектов в сфере нанотехнологий. Процедура научно-технической экспертизы уже запущена по проекту «АПК Георгиевская».

  • Разработчик предлагает строительство завода по переработке топинамбура. В результате переработки сырья планируется производить пектин, инулин и другие продуктовые производные пищевого и медицинского назначения. Еще один проект предусматривает организацию в Ставрополе завода готовых лекарственных препаратов аттестованного по международному стандарту качества (GMP) Евросоюза. Это будет производство таблеток, капсул и продукции в упаковке «бателпак».

    http://www.stavropolye.tv/…y/view/17651



nikst аватар

На Ставрополье при участии госкорпорации «Росснанотех» планируется создание регионального венчурного (посевного) фонда для финансирования проектов в области нанотехнологий.

  • Пример, достойный подражания…

В добрый час и новых успехов!..