Лёд, наконец-то, тронулся?..

-->

ГК «Роснанотех» начинает прием проектов в соответствии с требованиями корпорации

С 1 апреля 2008 года ГК «Роснанотех» начинает прием и рассмотрение проектов в области нанотехнологий, предлагаемых к финансированию из средств корпорации. Проекты принимаются в форме, соответствующей требованиям корпорации.

logo_RusNanoTex.jpg

До этого, с сентября 2007 по март 2008 года было получено около 330 обращений в корпорацию, поданных в инициативном порядке. Из них – более 75% предложений о финансировании НИР и НИОКР, около 10% – предложения о создании или развитии производства нанопродукции.

В результате анализа поступивших обращений, изучения лучшей отечественной и зарубежной практики экспертизы инновационных проектов, корпорацией подготовлен необходимый пакет документов, регламентирующий прием, отбор и экспертизу проектов, порядок и условия их финансирования.

С требованиями к составу и содержанию проектов, форматом и порядком подачи материалов заявители могут ознакомиться на сайте корпорации в разделе «Проекты».

Заявитель может получить доступ к электронным формам заявки проекта после регистрации на сайте Корпорации и получения регистрационного номера.

http://www.rusnano.com/…_04_1_1.html

С 1 апреля 2008 года ГК «Роснанотех» начинает прием и рассмотрение проектов в области нанотехнологий, предлагаемых к финансированию из средств корпорации. Проекты принимаются в форме, соответствующей требованиям корпорации.

Перед подачей заявки на финансирование, рекомендуется ознакомиться со следующими документами:

  • Федеральный закон №139-ФЗ от 19 июля 2007 г. «О Российской корпорации нанотехнологий»
  • Положение об экспертизе проектов государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (ГК «Роснанотех»)
  • Требования к составу и содержанию проектов в области нанотехнологий, предлагаемых к финансированию за счет средств ГК «Роснанотех»
  • Порядок и условия финансирования НИОКР, проектов в сфере нанотехнологий, предусматривающих внедрение нанотехнологий или производствао продукции в сфере наноиндустрии, проектов по подготовке специалистов.

http://www.rusnano.com/projects/

Ну вот, наконец-то, и началась «основная» деятельность ГК «Роснанотех». Подготовлены и выставлены на всеобщее обозрение документы, которыми Корпорация будет руководствоваться при оценке и отборе перспективных проектов. Приятно поражает солидность и продуманность представленных материалов. Наверняка ещё будет немало «шероховатостей» и заминок, наверняка эти документы в процессе практической деятельности будут ещё как-то дополняться, видоизменяться, корректироваться. Но уже и этот пакет положений представляет собой мощный инструмент защиты от разного рода поделок, шарлатанских придумок и прочего мусора и одновременно – солидный набор документов для серьёзных соискателей средств для продолжения (и успешного завершения) своей работы… В добрый путь! Успехов всем участникам начавшегося «процесса»!…