Лечебное серебро и медицинские нанотехнологии (новая книга)

-->

Ф. В. Баллюзек, А. С. Куркуев, В. Я. Сквирский

Лечебное серебро и медицинские нанотехнологии

Balluzek_F_V.jpg
  • Издательство: Диля, 2008 г.
  • Мягкая обложка, 112 стр.
  • ISBN 978–5–88503–687–0
  • Тираж: 5000 экз.
  • Формат: 84×108/32
  • Цена 46 руб

От издателя

В книге представлен обзор истории применения серебра и его препаратов для улучшения санитарно-гигиенических качеств питьевой воды, а затем и для лечения различных инфекционно-воспалительных и опухолевых заболеваний.

Рассмотрены принципы конструирования необходимых для этого устройств. Приведены сведения о механизмах биологической активности ионизированного, а также находящегося в форме суспензии наночастиц металлического серебра или его окиси.

Проанализированы фотохимические процессы катализа активных форм кислорода в гетерогенных средах с участием нанодисперсной окиси серебра. Показаны перспективы их использования в медицине, и в особенности в онкологии.

Дан краткий обзор современного состояния проблемы разработки и внедрения медицинских нанотехнологий.

http://www.ozon.ru/…/id/3749639/

Да, судя по названию, должна быть очень интересная книжка. Тем более, когда пишут об этом люди знающие и компетентные. И говорят, что в ней рассмотрены принципы конструирования необходимых для этого устройств, приведены сведения о механизмах биологической активности ионизированного, а также находящегося в форме суспензии наночастиц металлического серебра или его окиси. Я думаю, что её с удовольствием и пользой для себя прочтут не только биологи и медики, но и многие студенты, аспиранты да и широкие круги интересущихся данной тематикой…