Курганские ортопеды используют нанотехнологии

-->

Курганские ортопеды познакомили уральского полпреда с нанотехнологиями

Основными задачами научно-исследовательского сектора центра «Восстановительная травматология и ортопедия им. Илизарова» в Кургане является разработка, внедрение высокотехнологичных видов медицинской помощи в клиническую практику для более эффективного лечения травм и ортопедических заболеваний опорно-двигательной системы. Об этом 26 марта на встрече с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко заявил генеральный директор центра Владимир Шевцов

Николай Винниченко

Шевцов рассказал полпреду обо всех достижениях центра. Напомним, что центр выиграл несколько международных и российских грантов, в настоящее время внедряется в широкое производство автоматический аппарат Илизарова, который позволяет удлинять конечности без механического подкручивания деталей аппарата, кроме того в центре стали использовать современные нанотехнологии, которые позволяют добиваться сокращения сроков лечения.

Полпреда волновали проблемы российского медцентра, но их директор озвучил за закрытыми дверями. В рамках визита Винниченко посетил палаты с больными, ему показали рекламный фильм достижений Центра.

Владимир Шевцов

Напомним, что рабочая поездка полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко рассчитана на два дня. 26 марта полпред посетил три крупнейших зауральских предприятия – ООО «КАВЗ», ОАО «АК "Корвет» и ОАО «Курганмашзавод», а также ряд социальных учреждений региона: ГУ «Областной социальный приют для детей и подростков», РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия им. Илизарова», ГУ «Центр занятости населения города Кургана».

.

  • В поездке его сопровождали губернатор области Олег Богомолов, спикер областной думы Марат Исламов, главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин.

www.regnum.ru/…1142886.html



nikst аватар
  • В центре «Восстановительная травматология и ортопедия им. Илизарова» уже давно используются нанотехнологии для повышения эффективности лечения своих пациентов… И это замечательно, что власти постоянно уделяют внимание проблемам развития этого флагмана нашей травматологии и восстановительной медицины. Новых им успехов и достижений!..
Anonymous аватар

у вас в центре лечат детей с двухсторонним вывихом ног с рождения?

Anonymous аватар

у вас в центре лечат детей с двухсторонним вывихом ног с рождения?

nikst аватар
  • Не сюда нужно направлять такого рода запросы… А обращаться непосредственно в РНЦ «ВТО» имени Илизарова (адрес можно легко найти в Интернете)…