Красноярск: Строительство технопарка начнется в 2012 году

-->

Строительство технопарка в Красноярске начнется в 2012 году

МОСКВА, 18 фев – Красноярский технопарк, один из ключевых элементов инновационной системы края, будет построен в 2012–2015 годах, годовой оборот его резидентов к этому времени, как ожидается, достигнет 9 миллиардов рублей, сообщает правительство региона

krasnoyarsk3.jpg .

Технопарк станет многофункциональным центром с размещенными на его территории офисными, лабораторными, производственными помещениями для инновационных компаний. Презентация проекта «Красноярский технопарк» состоялась на выставке «Эффективный город», проходящей в рамках VIII Красноярского экономического форума.

«Реализация этого важнейшего проекта позволит нам создать в крае необходимую физическую инфраструктуру для развития инновационных производств», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Красноярского края Андрея Гнездилова.

Строительство первой очереди технопарка начнется в 2012 году, когда будут построены первые 27 тысяч кв.м. производственных площадей. Окончание строительства планируется в 2015 году, говорится в сообщении.

  • Планируется, что к этому моменту годовой оборот резидентов технопарка достигнет 9 миллиардов рублей, а в инновационных компаниях будет создано 3 тысячи новых рабочих мест.

Красноярский технопарк начнет свою работу уже в 2011 году на арендованных площадях. Производственные и экспериментальные подразделения будут действовать на площадках действующих промышленных предприятий и в вузах.

http://www.rian.ru/…5587626.html



nikst аватар

Красноярский технопарк, один из ключевых элементов инновационной системы края, будет построен в 2012–2015 годах.

  • Технопарк станет многофункциональным центром с размещенными на его территории офисными, лабораторными, производственными помещениями для инновационных компаний.

Восточная Сибирь, конечно же, далеко, и условия там (в сравнении, скажем, с Москвой) довольно суровые, но всё же хочется, чтобы это случилось побыстрее… ;-))) Правда, немного смягчает ситуацию последняя фраза заметки: «Красноярский технопарк начнет свою работу уже в 2011 году на арендованных площадях. Производственные и экспериментальные подразделения будут действовать на площадках действующих промышленных предприятий и в вузах».

  • Ну, в добрый час и новых достижений!..