Краснодар может стать центром использования нанотехнологий

-->

Краснодар станет новой «Силиконовой долиной»

Владимир Евланов заявил что столица Кубани должна стать центром использования нанотехнологий

Evlanov_Vlad.jpg Владимир Евланов

Мэр краевой столицы Владимир Евланов заявил, что Краснодар должен стать известен на мировом уровне как центр использования нанотехнологий. Благо ресурсы на это у нас есть.

  • На заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям при главе города было объевлено, что Краснодар будет не только представлять свои проекты на форумах и выставках, но и станет местом проведения значимых инвестиционных мероприятий.

Кстати, уже в январе у нас пройдет Форум инвестиционных проектов с подробным и наглядным рассказом всем горожанам – что даст их реализация, как изменится облик краевого центра, как будет развиваться промышленный комплекс, какой эффект даст внедрение высоких технологий. А в марте запланирована конференция по энергосберегающим технологиям, в которой, вполне возможно, примут участие представители госкорпорации «Роснано», – сообщает сайт администрации города.

Анна ВЕЛИГОЦКАЯ

http://kuban.kp.ru/…news/594127/

Евланов призвал сделать Краснодар центром использования нанотехнологий

Краснодар должен стать центром использования нанотехнологий, такого мнения придерживается мэр города Владимир Евланов. Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, об этом мэр заявил на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям 25 декабря

«Мы должны стремиться к тому, чтобы Краснодар стал известен на мировом уровне как центр использования нанотехнологий, для этого у нас есть все предпосылки», – подчеркнул В. Евланов.

Он отметил, что в Краснодаре работают такие уникальные предприятия, как «Сатурн» и «Солнечный ветер». Последнее, по словам мэра, будет строить новый завод, для этого уже выделено 2,5 млрд. федеральных средств.

  • Кроме того, в Краснодаре в январе будущего года состоится форум инвестиционных проектов, где подробно будет рассказано, как изменится облик краевого центра, как будет развиваться промышленный комплекс, какой эффект даст внедрение высоких технологий.

Также в марте запланирована конференция по энергосберегающим технологиям, в которой, возможно, примут участие представители госкорпорации «Роснано».

http://www.yuga.ru/news/176076/

Rosnano1.jpg .

Власти Краснодара планируют провести в марте 2010 года конференцию по энергосберегающим технологиям, в которой могут принять участие представители госкорпорации «РОСНАНО»

Об этом сообщил сегодня, 25 декабря, глава Краснодара Владимир Евланов на заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям

Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) выступает соинвестором в нанотехнологических проектах.

«Мы должны стремиться к тому, чтобы Краснодар стал известен на мировом уровне как центр использования нанотехнологий, для этого у нас есть все предпосылки», – цитирует Владимира Евланова пресс-служба городской администрации.

По словам мэра, в Краснодаре работают «уникальные предприятия» «Сатурн» и «Солнечный ветер». Обе компании занимаются разработкой и производством солнечных батарей.

«Солнечный ветер» будет строить новый завод.

«Для этого уже выделено 2,5 млрд федеральных средств», – отметил мэр Краснодара.

http://www.dg-yug.ru/…li_ROSNANO_m



nikst аватар

Ну, как говорится, дай то бог…

  • Уже в январе в Краснодаре пройдет Форум инвестиционных проектов с подробным и наглядным рассказом всем горожанам – что даст их реализация, как изменится облик краевого центра, как будет развиваться промышленный комплекс, какой эффект даст внедрение высоких технологий. А в марте запланирована конференция по энергосберегающим технологиям, в которой, вполне возможно, примут участие представители госкорпорации «Роснано», – сообщает сайт администрации города.

В добрый час и новых достижений!..