Контракт МО США компании Platypus Technologies

-->

Министерство обороны США – через свой центр химико-биологических исследований в штате Мэриленд (Edgewood Chemical and Biological Center in Maryland – http://www.ecbc.army.mil ) выдало компании Platypus Technologies контракт на сумму 2,3 млн долл. для доработки её жидкокристаллических датчиков, которые смогут найти широкое применение как в военной, так и гражданской сферах.

platypus.jpg

Фирма уже получила более 15,5 млн долл. от разных федеральных ведомств для разработки и совершенствования своих нанотехнологических изделий в области физических и медико-биологических исследований.

Компания Platypus Technologies известна своими работами по созданию ЖК-датчиков с использованием нанотехнологий, которые находят широкое применение в области клеточных исследований, межмолекулярных взаимодействий и контроля за загрязнением окружающей среды.

В частности, в августе 2007 года фирма запустила свой анализатор миграции клеток Oris, который привлёк большое внимание исследователей во многих странах мира. Весь штат компании состоит из 21 сотрудника. Она расположена на территории техпарка Fitchburg Technology Campus.

Platypus Technologies

http://www.platypustech.com/

http://www.nanotech-now.com/news.cgi?…

Ну вот, совсем небольшая фирмочка и существует едва-едва 6–7 лет, а вот её (высокотехнологичная!) продукция уже известна во всём мире, и у неё большой портфель заказов от отечественных ведомств и из-за рубежа…