Кононов: Процедура очистки крови может стать доступной

-->

Кононов: Процедура очистки крови может стать доступной

Межрегиональная партийная конференция «Развитие Центральной России» проходит в Брянске

kononov_vlad_mix.jpg Владимир Кононов

О создании аппаратов каскадной фильтрации плазмы крови, и развитии смежных технологий терапии широкого спектра заболеваний посредством очистки крови от вредных веществ и вирусов рассказал в пятницу, 4 марта, директор ЗАО «Строительно-инвестиционная компания «Конкор» Владимир Кононов в ходе межрегиональной конференции «Развитие Центральной России» в Брянске, сообщает корреспондент ER.RU.

  • Представляя проект «Высокие технологии медицины», Кононов отметил:

«Я хочу рассказать вам об уникальных и для медицины, и для здоровья человека проектах. Речь пойдет о создании аппаратов каскадной фильтрации плазмы крови, и развитии смежных технологий терапии широкого спектра заболеваний посредством очистки крови от вредных веществ и вирусов.

  • Научно-производственный комплекс «Альфа» в подмосковном городе Дубна мы начали строить в самый разгар кризиса в 1998 году. Мы не побоялись вложить деньги в реальное производство, и сейчас об этом не жалеем. На сегодняшний день сумма вложений составляет 2,7 млрд рублей.

Дубна в то время еще не была наукоградом, не было там особой экономической зоны, но уже в то время там были высококвалифицированные кадры и благоприятные условия для развития бизнеса. Кроме того, мы всегда чувствовали поддержку со стороны властей. Именно в Дубне для нашего предприятия был спроектирован и построен единственный в мире промышленный ускоритель. По сути – это коллайдер в миниатюре. Во всем мире подобное оборудование работает на развитие науки, мы же поставили его на службу населению, и теперь он работает как промышленная установка, как фабрика.

trackpore_14.jpg
trackpore_techn1.jpg
  • Это современное предприятие, выпускающее продукцию европейского качества, на котором работает 250 человек. Оно производит высококачественную медицинскую технику, которая соответствует всем мировым стандартам. Производство построено с применением нанотехнологий, о которых в последнее время так много говорят, но только в нашем случае это нанотехнологии, которые работают каждый день и каждый день спасают человеческие жизни.

terentiev_v_a.jpg .

Однако мы не остановились на достигнутом и в ближайшее время планируем строительство второго научно-производственного комплекса. Производственная мощность этого предприятия составит уже 1,6 млн модифицированных фильтров и 1,5 тысяч аппаратов гемодиализа. Работать здесь будет 450 человек.

  • Сейчас завод находится на стадии строительства, первую сваю мы забили пять месяцев назад. Этот проект поддержан государством, которому принадлежат 48% акций, на эти деньги и ведем строительство.

Вячеслав Терентьев, Генеральный директор «ТРЕКПОР ТЕХНОЛОДЖИ»

Наша продукция известна не только в России, но и за рубежом, она успешно конкурирует с оборудованием известных мировых производителей. Но наши аппараты в пять раз дешевле импортных, соответственно и стоимость процедуры ниже. Если на импортном оборудовании курс лечения обойдется в среднем в 60 тысяч рублей, то на нашем стоимость составит всего 6 тысяч. Таким образом, услуга становится доступна большему числу людей. По нашим скромным подсчетам, экономия государства может составить 12 – 15 млрд рублей за три года.

trackpore_8.jpg .

Наш новый аппарат был представлен в Российском павильоне в сентябре 2010 года на всемирной выставке в Шанхае. Наша продукция незаменима в самых сложных, в том числе экстремальных условиях. Оно позволяет очистить кровь в полевых условиях, там, где отсутствуют источники электроэнергии, в эпицентре техногенных катастроф. Ни один импортный аналог не может провести процедуру плазмофереза новорожденному ребенку.

Проект, который мы начали в конце 90-х годов, имеет высокое социальное значение. Сегодня в России порядка 4 млн человек страдает заболеваниями системы кровообращения, около миллиона из них ежегодно умирает. Получается, что мы теряем 1% населения ежегодно. Это страшные цифры, страшная статистика. Применяя нашу продукцию, мы спасем если не миллионы, то десятки, сотни тысяч человеческих жизней. Это проверено практикой.

trackpore_techn.jpg .

  • Еще один проект – это производство гемодиализаторов или аппаратов «искусственной почки». Для этих целей будет построен еще один научно-производственный комплекс, создано совместное предприятие. Не секрет, что болезни почек – это острая проблема для россиян. Поэтому данное предприятие продолжит важную социальную миссию, которую мы выполняем.

В заключение своего выступления хочу сказать, что из моего выступления может показаться, что у нас все отлично и у нас нет никаких проблем. Конечно же, это не так, создание высокотехнологичных производств всегда сопряжено с трудностями, поэтому нам необходима поддержка государства и правительства. Мы активно занимаемся экспортом, но для меня – отечественного производителя, важно, чтобы наша продукция приносила пользу россиянам. Поэтому очень хочется верить, что наша продукция будет востребована в обычных поликлиниках и больницах. Надеюсь на вашу поддержку в этом вопросе».

http://er.ru/er/text.shtml?…



nikst аватар

Ну как умело составлено выступление!.. Практически всё выступление – это отчёт о доблестных достижениях и успехах: в самое тяжёлое время начали строить… Строили, строим и будем строить! И какие это выгоды несёт населению, сколько жизней спасаем, какого большого экономического и социального эффекта достигаем… И лишь в последние фразы, как бы походя, вставлена ма-а-аленькая такая просьбишка:

…«Мы активно занимаемся экспортом, но для меня – отечественного производителя, важно, чтобы наша продукция приносила пользу россиянам. Поэтому очень хочется верить, что наша продукция будет востребована в обычных поликлиниках и больницах. Надеюсь на вашу поддержку в этом вопросе». Ну, уж в этом-то вопросе коллеги по партии ему не откажут… Какой молодец!..

В добрый путь и новых достижений!..