Конференция «Нанотехнологии - производству 2007»

-->

28 ноября откроется конференция «Нанотехнологии – производству 2007»

4-я научно-практическая конференция и выставка «Нанотехнологии – производству 2007» состоятся 28 – 30 ноября 2007 в наукограде Фрязино Московской области.

nanoindustriya.jpg

К участию в конференции приглашаются ученые и специалисты, инвесторы, представители промышленности, бизнеса, финансовых организаций, государственных и других структур, заинтересованных в практической коммерциализации достижений нанотехнологии.

Прошедшие в 2004 – 2006 годах конференции и выставки «Нанотехнологии – производству» стали удобной площадкой для демонстрации достижений отечественных разработчиков в сфере прикладных нанотехнологий.

Представленные нанотехнологические разработки и образцы готовой нанопродукции показали широкие возможности перевооружения предприятий различных отраслей промышленности на базе нанотехнологий и организации выпуска конкурентной продукции на принципиально новой технологической основе.

Конференции стали эффективным катализатором процесса создания отечественной наноиндустрии в интересах развития реальных секторов российской экономики, обеспечения позиций отечественных товаропроизводителей на внутреннем и внешнем рынках.

Организаторы 4-ой научно-практической конференции «Нанотехнологии – производству 2007» – Министерство промышленности и науки Московской области, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Федеральное Агентство по промышленности, Администрация г. Фрязино, ЗАО «Концерн Наноиндустрия».

Юридическую поддержку конференции осуществляет компания «Алпс энд Чейс».

Цель конференции – способствовать деловому сотрудничеству ученых, промышленников и инвесторов, направленному на получение принципиально новых видов продукции, улучшение условий труда, повышение безопасности, а также качества жизни людей путем практического использования нанотехнологий.

Планируемая тематика конференции:

= инженерные технологии наноразмерного диапазона;

= применения наночастиц и наноматериалов;

= наноэлектроника: компоненты и системные решения;

= покрытия и пленочные технологии;

= сенсоры на основе наноструктурированных материалов;

= нанотехнологическое оборудование;

= нанометрология;

= нанотехнологии для биотехнологии и медицины.

В рамках конференции организуются:

= пленарное заседание и доклады по отдельным направлениям развития нанотехнологий;

= сессия стендовых докладов;

= круглые столы (тематика будет определена в ходе подготовки конференции);

= выставка образцов нанотехнологической продукции и нанотехники.

Будут также созданы условия для проведения деловых переговоров. К участию в конференции приглашаются ученые и специалисты, инвесторы, представители промышленности, бизнеса, финансовых организаций и других структур, заинтересованных в практической коммерциализации достижений нанотехнологии.

Заявки принимаются до 26 октября 2007 г.

Тезисы докладов и статьи для сборника трудов конференции можно прислать до 31 октября 2007 г.

Более подробная информация о конференции находится на сайте:

http://www.nanotech.ru/fr2007-1/

http://www.cnews.ru/…/index.shtml?…

Мы уже сообщали ранее о проведении этой конференции-выставки. Но, как говорится, повторение – мать учения. Вдобавок теперь – менее чем за три месяца до её открытия и менее чем за 2 месяца – до конца периода подачи заявок – появилась новая и «более свежая» информация. Судя по всему, теперь, когда и правительство, и высшее руководство страны уделяют столь большое внимание развитию НТ, проведение такой научно-практической конференции «Нанотехнологии – производству» привлечёт дополнительное внимание и послужит ещё одним импульсом в развитии отечественных нанотехнологий…



nikst аватар

Московская область: во Фрязино пройдет выставка нанотехнологий

28 – 30 ноября в г. Фрязино Московской области состоятся IV-я научно-практическая конференция и выставка «Нанотехнологии – производству – 2007», организованная Федеральным агентством по промышленности, Министерством промышленности и науки Московской области, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Комитетом ТПП РФ по промышленному развитию, Комитетом ТПП РФ по научно-техническим инновациям и высоким технологиям, администрацией г. Фрязино Московской области, ЗАО «Концерн Наноиндустрия».

Как отмечается в сообщении пресс-службы ТПП РФ, цель конференции и выставки – расширение делового сотрудничества российских ученых, промышленников и инвесторов для получения принципиально новых видов наукоемкой промышленной продукции, повышения эффективности и рентабельности производств, усиления экологической безопасности, улучшение качества жизни людей путем практического использования новейших российских нанотехнологий.

Тематика конференции и выставки включает следующие сферы: инженерные технологии наноразмерного диапазона; применение наночастиц и наноматериалов; наноэлектроника: компоненты и системные решения; покрытия и пленочные технологии; сенсоры на основе наноструктурированных материалов; нанотехнологическое оборудование; нанометрология; нанотехнологии для биотехнологии и медицины.

Прошедшие в 2004–2006 годах конференции и выставки «Нанотехнологии – производству» стали удобной площадкой для демонстрации достижений отечественных разработчиков в сфере прикладных нанотехнологий.

Представленные нанотехнологические разработки и образцы готовой нанопродукции показали широкие возможности перевооружения предприятий различных отраслей промышленности на базе нанотехнологий и организации выпуска конкурентной продукции на принципиально новой технологической основе.

Конференции стали эффективным катализатором процесса создания отечественной наноиндустрии в интересах развития реальных секторов российской экономики, обеспечения позиций отечественных товаропроизводителей на внутреннем и внешнем рынках.

Подробную информацию о конференции и выставке можно посмотреть на сайте организаторов ( http://www.nanotech.ru/fr2007-1/ ).

http://allmedia.ru/…lineitem.asp?…