Компания Plastic Logic набирает персонал для строящегося завода

-->

Plastic Logic набирает персонал для строящегося завода среди студентов МИЭТа и зеленоградских специалистов

17 мая в МИЭТе пройдет презентация компании Plastic Logic, мирового лидера рынка пластиковой электроники, с целью отбора специалистов для обучения и трудоустройства на новое предприятие. Компания строит в Зеленограде завод по производству пластиковых электронных дисплеев и планирует создать совместный с МИЭТом центр исследований и разработок в области некремниевой электроники

miet.jpg МИЭТ

На презентации представители Plastic Logic расскажут о деятельности компании и проекте её нового завода в России (FAB2), о вакансиях в области инженерного и технического персонала и об образовательной программе в МИЭТе, сообщается на сайте компании. Пройдут также индивидуальные консультации со всеми соискателями.

  • Актуальные вакансии инженерного и технического персонала зеленоградского предприятия Plastic Logic перечислены на сайте компании. Отобранные специалисты пройдут специальное обучение в МИЭТе по разработанной совместно с Plastic Logic образовательной программе повышения квалификации, которая включает в себя основы микроэлектроники и органической электроники, языковые курсы (английский), навыки межкультурного общения и стажировку в Дрездене.

Презентация будет проходить на английском языке, в аудитории 3103 (зал Ученого Совета), по следующему расписанию:

  • в 10:30 и в 12:30 (для студентов МИЭТа),
  • в 14:30 и в 15:30 (для студентов МИЭТа и представителей других организаций).

Для участия в мероприятии необходимо до 15 мая пройти предварительную регистрацию, заполнив анкету и отправив её на электронную почту cjob@inbox.ru. Проход в МИЭТ специалистов городских организаций будет осуществляться организованно за 15–20 минут до начала презентации по спискам на проходной вуза.

  • Помимо презентации 17 мая в течение всего дня в холле МИЭТа на первом этаже все желающие смогут получить ответы на вопросы о работе компании и наличии вакансий у представителей Plastic Logic, а также представить свои резюме.

Как ранее сообщал МИЭТ, по результатам майской презентации Plastic Logic планировала набрать первых 25 специалистов, которые должны начать обучение по образовательной программе уже в середине этого года. Обучение продлится три месяца на базе МИЭТ и три месяца в Дрездене. Лучшие пять человек из группы поедут в Кембридж, чтобы получить дополнительные навыки и создать инженерное ядро компании в России.

plastic_displey.jpg .

  • Напомним, что в ноябре прошлого года компания Plastic Logic и «Роснано» приступили к реализации совместного проекта по размещению в России большой производственной площадки Plastic Logic для массового выпуска пластиковых электронных дисплеев нового поколения. В настоящий момент у компании есть опытный завод в Дрездене (Германия), выпускающий гибкие пластиковые дисплеи для электронных книг. Местом строительства российского завода, который должен стать крупнейшим в мире производством электронных компонентов на полимерной основе, была выбрана площадка «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Зеленоград».

В декабре 2010 года Plastic Logic стала резидентом ОЭЗ. В конце 2010 года на площадке «Алабушево» начались землеустроительные работы, к строительству завода инвесторы рассчитывают приступить в 2011 года. Запуск производства планируется в начале 2012 года, сообщает МИЭТ; выпустить пилотные партии продукции завод должен в 2013–2014 году.

  • Представляя проект компании на заседании Наблюдательного совета зеленоградской ОЭЗ, Марк Вицке, проектный директор Plastic Logic в России, сообщил, что компания предпочла Зеленоград не только из-за льгот и преференций особой зоны, но и в надежде на привлечение местных высококвалифицированных кадров. Новый завод предполагает создание 300–400 рабочих мест:

«Потребуются и производственный, и вспомогательный персонал, для ведения научных разработок будут приезжать ученые из Кембриджа, а для налаживания производства — специалисты компании с её немецкого завода. Предполагается набор на работу отечественных сотрудников с предварительной их стажировкой в Германии — после получения опыта они будут возвращаться и работать здесь», — пояснил инвестиционный менеджер «Роснано» Сергей Приходько.

http://www.zelenograd.ru/news/5819/



nikst аватар

17 мая в МИЭТе пройдет презентация компании Plastic Logic, мирового лидера рынка пластиковой электроники, с целью отбора специалистов для обучения и трудоустройства на новое предприятие. Компания строит в Зеленограде завод по производству пластиковых электронных дисплеев и планирует создать совместный с МИЭТом центр исследований и разработок в области некремниевой электроники.

  • В добрый путь и новых достижений!..