Компания «Плакарт» запускает комплекс по нанесению нанопокрытий в Набережных Челнах

Компания «Плакарт» запускает комплекс по нанесению нанопокрытий в Набережных Челнах

Продолжая реализацию программы создания на территории России сети производственных центров по нанесению защитных покрытий, проектная компания РОСНАНО «Плакарт» открывает еще одно предприятие в городе Набережные Челны. Это уже пятый производственный центр на территории РФ (после Московской области, Перми, Тюмени и Нижнего Новгорода), оснащенный самым современным оборудованием полного цикла по созданию функциональных покрытий, наносимых методами газотермического напыления, а так же лазерной и плазменной наплавки. Технологии компании «Плакарт» позволяют получать уникальные антикоррозионные, износостойкие и жаростойкие покрытия, увеличивающие ресурс машин и механизмов, а также срок службы конструкционных элементов

Общий объем инвестиций в создание сети производственных центров «Плакарт» составляет 3,2 млрд рублей, включая софинансирование РОСНАНО в размере 1,2 млрд рублей. В центр в Набережных Челнах было вложено более 100 млн рублей. Производство размещено на основной площадке «КАМАЗ».

  • Выбор города Набережные Челны для реализации данного проекта обусловлен наличием крупных потребителей (еще на стадии разработки проекта был заключен ряд договоров с ключевыми предприятиями республики), поддержкой правительства Татарстана, благоприятному инвестиционному климату и положительной динамкой развития региона в целом. Основными заказчиками инновационной продукции выступают разработчики и производители авиационного и атомного машиностроения, предприятия глубокой переработки и транспортировки нефти и газа, химического синтеза и т. д.

http://www.rusnano.com/…press-centre



nikst аватар

Продолжая реализацию программы создания на территории России сети производственных центров по нанесению защитных покрытий, проектная компания РОСНАНО «Плакарт» открывает еще одно предприятие в городе Набережные Челны. Это уже пятый производственный центр на территории РФ (после Московской области, Перми, Тюмени и Нижнего Новгорода), оснащенный самым современным оборудованием полного цикла по созданию функциональных покрытий, наносимых методами газотермического напыления, а так же лазерной и плазменной наплавки. Технологии компании «Плакарт» позволяют получать уникальные антикоррозионные, износостойкие и жаростойкие покрытия, увеличивающие ресурс машин и механизмов, а также срок службы конструкционных элементов.

  • Научно-технический прогресс победно шествует по родной стране… Наши поздравления и пожелания новых достижений!..
nikst аватар