Коммерческие перспективы разработок ученых Белгородского госуниверситета

-->

Представители «РОСНАНО» и «РУСХИМБИО» оценили коммерческие перспективы разработок ученых Белгородского госуниверситета

Белгородский госуниверситет посетили генеральный директор ООО «РУСХИМБИО» Игорь Попков, директор по инфраструктурным программам (химия и биология) госкорпорации «РОСНАНО» Татьяна Николенко, генеральный директор ЗАО «ВладМиВа» Владимир Чуев и его заместитель Андрей Бузов, гостей познакомили с университетoм, показали исследовательскую базу и рассказали о существующих разработках и перспективах их внедрения в производство, — сообщает официальный сайт вуза

Belgor5.jpg .

Как отмечают в университете, большое впечатление на столичных гостей произвел созданный в БелГУ межрегиональный центр стоматологических инноваций, который сейчас проходит процедуру лицензирования на оказание стоматологических услуг. Не обошли они стороной и фантомный класс для подготовки квалифицированных стоматологов. Сотрудники центра продемонстрировали современную систему компьютерного моделирования стоматологических протезов и оборудование для их обработки и изготовления.

Кроме всего прочего, гости посетили Центр наноструктурных материалов и нанотехнологий БелГУ, а также Центр коллективного пользования «Диагностика структуры и свойств наноматериалов».

http://mediatron.ru/…b-08147.html



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, без паблисити нет просперити…

  • Но нужно помнить, что всё-таки «изба красна не углами, а пирогами»…

А в целом, всё, что ни делается в этой области, всё к лучшему.