Кокошин будет координировать наукоемкие проекты

-->

Кокошин скоординирует наукоемкие проекты

Президиум фракции «Единая Россия» в Госдуме назначил депутата, академика РАН Андрея Кокошина, координатором проектов единороссов в сфере наукоемких технологий.

kokoshin_180.jpg

Андрей Кокошин

Об этом во вторник, 8 апреля, сообщила пресс-служба фракции «Единая Россия» в Госдуме.

Среди проектов, которые будет координировать Кокошин, развитие в России высокопроизводительных вычислений («Фабрика мысли»), создание особо чистых вакцин на основе нанотехнологий, разработка и производство высокоэкологичных и высокоэффективных отечественных (российско-белорусских) дизельных двигателей для тяжелой автомобильной техники, исследования и разработки по производству высокоэффективного и экологически чистого биотоплива из различных видов возобновляемого сырья.

Кокошин в разное время занимал должности первого заместителя министра обороны России, секретаря Совета обороны, секретаря Совета безопасности РФ, исполняющего обязанности вице-президента РАН. Депутат известен как успешный куратор ряда технологий двойного назначения и новейших систем вооружений.

Александр Плотников

http://www.km.ru/news/view.asp?…

Я думаю, он справится!.. Ведь куда б его партия ни бросала, какой бы пост ни поручала, он всегда с честью выполнял порученное ему дело…