Калуга: обсуждаются вопросы нано- и информационных технологий

-->

В КАЛУГЕ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОБСУДИТ ВОПРОСЫ НАНО И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Более 300 участников всероссийской научно-технической конференции «Наукоёмкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе» собрались сегодня, 7 декабря, в калужском филиала МГТУ имени Баумана для того, чтобы рассмотреть вопросы использования современных направлений науки и техники в промышленности и сельском хозяйстве, в энергетике и медицине, электронике и экологии .

kauzhskaya_obl.jpg .

Как сообщили корреспонденту ИА REX в оргкомитете мероприятия, участники конференции — студенты и аспиранты Калуги и области, в том числе Обнинска, молодые учёные Москвы и Подмосковья, а также преподаватели, представители и специалисты различных организаций и учреждений.

Особое внимание на конференции уделено нанотехнологиям, информационным технологиям, а отдельная секция посвящена инновационной деятельности молодёжи, обучающейся в вузах, и её влиянию на развитие региона.

http://www.iarex.ru/news/10947.html



nikst аватар

Хорошее это дело… Помню, ещё В.И.Ленин призывал молодёжь: «Учиться, учиться, учиться!»…

  • Вот они и собрались в Калуге для того, чтобы рассмотреть вопросы использования современных направлений науки и техники в промышленности и сельском хозяйстве, в энергетике и медицине, электронике и экологии, а также и развитие инновационной деятельности в вузе.

В добрый час и новых успехов и достижений!..