К началу марта "Роснано" ждет предложений по акционированию

-->

«Роснано» к началу марта ждет предложений по акционированию – Чубайс

МОСКВА, 23 дек – Госпорпорация «Роснано» ждет в конце февраля – начале марта 2010 года предложений по акционированию, заявил на пресс-конференции в РИА Новости глава компании Анатолий Чубайс

Chubais_Irkutsk.jpg .

«Общий вектор (акционирования – ред.) нам понятен и мы его поддерживаем, но формального решения пока нет. Мы ждем предложений по акционированию, но точно не собираемся ставить мировой рекорд по акционированию», – сказал Чубайс, напомнив, что до конца февраля 2010 года должны быть подготовлены предложения по срокам и процедуре акционирования «Роснано».

«Думаю, что ситуация (по акционированию – ред.) будет отфиксирована в конце февраля – марте 2010 ода», – сказал Чубайс.

Российская корпорация нанотехнологий основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий и решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом.

  • Президент России Дмитрий Медведев ранее поручил главе правительства РФ Владимиру Путину до 1 марта представить предложения о преобразовании работающих в конкурентной среде госкорпораций в организации других организационно-правовых форм.

Помощник президента Аркадий Дворкович ранее говорил, что «Роснано» могут акционировать с 2010 года.

http://www.rian.ru/…0951355.html



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, чему быть, тому не миновать… РОСНАНО ждёт формального предложения и, как пионер, «всегда готова»…

  • Удачного акционирования и новых успехов!..
nikst аватар

Анатолий Чубайс: РОСНАНО выступает «за» акционирование госкорпораций

РОСНАНО поддерживает планы правительства по акционированию государственных корпораций и надеется в дальнейшем оказаться в числе этих компаний, заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции гендиректор РОСНАНО Анатолий Чубайс

«Надеемся, что окажемся в числе тех, на кого это решение будет распространено», – сказал он.

В настоящее время госкорпорация ожидает политического решения и подготавливает организационно-правовые технологии для возможной реорганизации, сообщил глава РОСНАНО.

«Мы не собираемся ставить рекорд по скорости акционирования, тем более что в 2010 году планируем выходить на рынок внешних заимствований», – отметил Чубайс. По его словам, в следующем году РОСНАНО планирует разместить облигации на 30 – 50 млрд рублей.