Итоги очередного заседания Совета директоров РОСНАНО

-->

Итоги очередного заседания Совета директоров РОСНАНО

Совет директоров РОСНАНО на очередном заседании одобрил проект, реализуемый совместно с американским венчурным фондом Domain Associates LLC, занимающимся венчурными инвестициями в области медицины с 1985 года. Целью проекта является создание в России диверсифицированного производства инновационных лекарственных средств посредством трансфера около 20 продуктов от портфельных компании Domain Associates LLC в обмен на предоставление этим компаниям совместных инвестиций РОСНАНО и Domain Associates LLC

Rosnano1.jpg .

Проект предполагает инвестиции преимущественно в те компании, которые уже зарегистрировали готовый продукт или находятся на поздних стадиях клинических исследований, что подразумевает минимизацию инвестиционных рисков и вложение средств РОСНАНО непосредственно в привлечение передовых мировых технологий в области медицины и их коммерциализацию в России.

  • Инновационные лекарства, производство которых будет локализовано в России, нацелены на борьбу с такими социально значимыми группами болезней, как онкологические, сердечно-сосудистые, возрастные, эндокринные и другие заболевания.

Предполагается, что основу продуктовой линейки создаваемого производства будут составлять инновационные фармацевтические препараты и современное диагностическое оборудование. РОСНАНО и Domain Associates LLC планируют участвовать в создании российского производства на паритетной основе.


lekarstva_ot_raka.jpg .

Также Совет директоров одобрил две сделки по привлечению заемного финансирования. В качестве обеспечения кредитору будут предоставлены государственные гарантии Российской Федерации, предусмотренные федеральным бюджетом на 2011 год.

  • В рамках первой сделки, компания привлечет кредит в размере 9 млрд рублей на 7 лет по ставке не более 8,67% годовых. Условиями второй предусмотрено привлечение кредита в размере 10 млрд рублей на 8 лет по ставке не более 8,84% годовых. Кредитором РОСНАНО выступит Сбербанк России.

Окончательные параметры нового инвестпроекта РОСНАНО будут раскрыты после подписания инвестиционного соглашения между его участниками.

http://www.rusnano.com/…x/Show/32267



nikst аватар

Совет директоров РОСНАНО на очередном заседании одобрил проект, реализуемый совместно с американским венчурным фондом Domain Associates LLC, занимающимся венчурными инвестициями в области медицины с 1985 года.

  • Сотрудничество со специалистами своего дела – хорошее дело.

В добрый час! Успехов и новых достижений!..