Иранские компании на Международном форуме по нанотехнологиям в Москве

-->

Иранские компании приняли участие в Форуме по нанотехнологиям в Москве

В работе Международного форума по нанотехнологиям в Москве приняли участие представители Ирана и еще 32 зарубежных стран. Как сообщает иранское англоязычное информагентство Moj News Agency, на выставке в Москве были представлены новейшие научные и технические разработки в области медицины, энергетики, электроники и систем связи.

Iranian_Nanotechnology_Initiative.JPG .

Управляющий директор иранской компании Nanotechnology Business Network Мохаммед Али Бахраини (Mohammad Ali Bahraini) заявил, что в нанотехнологической отрасли Ирана работают свыше 40 компаний и 12 компаний занимаются массовым производством продукции, которая может поставляться на зарубежные рынки.

Агентство напоминает, что в настоящее время Иран ведет переговоры с Россией и Азербайджаном о сотрудничестве в области нанотехнологий.

По заявлению главы Ассоциации нанотехнологической ассоциации Ирана Mojtaba Shariati, Исламская республика Иран в настоящее время занимает первое место в данной области среди мусульманских стран и 25-е место во всём мире. В 2000 году распределение мест в данной области было следующим: республика занимала 6 место среди мусульманских стран и 60-е место в мире.

http://www.mojnews.com/en/default.asp

http://www.mojnews.com/…ll_story.asp?…

Iranian Nanotechnology Initiative

http://www.nano.ir/en/

Упорные и упрямые ребята, эти персы. Уж если они поставили своей целью развитие национальной наноиндустрии, то уж, будьте уверены, они изо всех сил будут добиваться этой цели. Поэтому нужно постоянно уделять внимание состоянию и перспективам развития НТ в этой стране… И там действительно есть на что посмотреть…