Intel: Микропроцессоры по технологии 32 нм - через два года

-->

Intel oбещает рывок в сфере нанотехнологий

Intel Corp, крупнейший в мире производитель микрочипов, сможет выпускать микропроцессоры по технологии 32 нанометра уже через два года.

Intel_logo.jpg

Об этом сообщил глава компании во вторник.

В настоящее время компания намеревается уменьшить технологии, применяемые в процессорах до 45 нанометров, однако, как сообщил Пол Отеллини, компании впервые удалось сделать процессор с технологиями 32 нанометра.

Таким образом, Intel опередит своего конкурента Advanced Micro Devices Inc, который обещает выпускать чипы с технологией 45 нанометров лишь к середине 2008 года.

Отеллини сообщил, что его компания начнет выпуск таких чипов, под названием Penryn, уже 12 ноября 2007 года.

По его словам, дизайн процессора следующего поколения, который пока носит имя Nehalem, уже завершен, и даже продемонстрировал компьютер, работающий на базе такого процессора.

http://www.vz.ru/…/110211.html

Ну вот, темп работ растёт, и сама гонка ускоряется. Первопроходцы рвутся вперёд, сметая на пути все преграды и преодолевая трудности. А в затылок им дышат их ближайшие конкуренты. Это и называется НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС… Вот бы и нам суметь устроить у себя такую же «гонку», глядишь, все работы пошлИ бы веселее, а этот «редкий зверь» (= научно-технический прогресс) поселился бы и под нашей крышей…